Glorious Gaming 36 switches Raptor pour clavier méca. (à cliquetis) - Pour les claviers GMMK 2/PRO et les numpads GMMK, rebond tactile, transparents pour RGB max, activation 55g, 5 broches - Lubrifiés

Glorious Gaming Switchs mécaniques Raptor – clicky, 5 broches, tige MX, 55 g – lot de 36

Glorious Gaming 36 switches Raptor pour clavier méca. (à cliquetis) - Pour les claviers GMMK 2/PRO et les numpads GMMK, rebond tactile, transparents pour RGB max, activation 55g, 5 broches - Lubrifiés

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison gratuite

Glorious Gaming 36 switches Raptor pour clavier méca. (à cliquetis) - Pour les claviers GMMK 2/PRO et les numpads GMMK, rebond tactile, transparents pour RGB max, activation 55g, 5 broches - Lubrifiés

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
36,11 €
Livraison gratuite

Glorious Raptor Switch, mechanisch, 5-Pin, clicky, MX-Stem, 55g G

Se renseigner auprès du vendeur
50,61 €
Livraison gratuite

Glorious Gaming 36 switches Raptor pour clavier méca. (à cliquetis) - Pour les claviers GMMK 2/PRO et les numpads GMMK, rebond tactile, transparents pour RGB max, activation 55g, 5 broches - Lubrifiés

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
52,49 €
Livraison gratuite

Glorious Raptor Switch, Mechanisch, 5-pin, Clicky, Mx-stem, 55g - 36

Livraison sous 3 a 5 jours
53,34 €
Livraison gratuite

Raptor Switch, mechanisch, 5-Pin, clicky, MX-Stem, 55g

Se renseigner auprès du vendeur
54,09 €
Livraison à partir de 3,99 €

Glorious Gaming 36 switches Raptor pour clavier méca. (à cliquetis) - Pour les claviers GMMK 2/PRO et les numpads GMMK, rebond tactile, transparents pour RGB max, activation 55g, 5 broches - Lubrifiés

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
57,99 €
Livraison gratuite

Glorious Gaming 36 switches Raptor pour clavier méca. (à cliquetis) - Pour les claviers GMMK 2/PRO et les numpads GMMK, rebond tactile, transparents pour RGB max, activation 55g, 5 broches - Lubrifiés

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
61,00 €
Livraison gratuite

Glorious Gaming 36 switches Raptor pour clavier méca. (à cliquetis) - Pour les claviers GMMK 2/PRO et les numpads GMMK, rebond tactile, transparents pour RGB max, activation 55g, 5 broches - Lubrifiés

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
89,79 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Glorious Gaming Switches Lynx
29,99 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Glorious Gaming Clavier GMMK 3 HE 65% Effet Hall Polling 8K Hot-swap MX magnétiques PBT Noir QWERTY
154,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Glorious Gaming – Panda – Orange, Blanc – 36 pièces
39,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Glorious Gaming Switches pour clavier mécanique Kailh Black 120 pièces, linéaires 45 g, étanches
39,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Glorious Gaming 36 switches Raptor pour clavier méca. (à cliquetis) - Pour les claviers GMMK 2/PRO et les numpads GMMK, rebond tactile, transparents pour RGB max, activation 55g, 5 broches - Lubrifiés

Offre la moins chère

Cliquetis glorieux : les switches Glorious Raptor offrent un rebond tactile et un cliquetis audible, comme les switches Blue. Chaque frappe est réactive et précise grâce aux composants premium et les indications auditives des clics aident à renforcer la mémoire musculaire, pour que votre temps de réaction devienne plus rapide. Acoustique de premier plan : les matériaux premium des Raptor et les tolérances serrées de construction produisent un son de frappe riche et plein sans crissement ni craquement, dès la sortie de la boîte. Le niveau de bruit plus élevé les rend idéaux pour les installations de jeu où le bruit n’est pas un problème. Compatibilité universelle : les switches Raptor ont un design à 5 broches, de style MX qui leur permet de s’insérer dans la plupart des claviers mécaniques hot swap sans nécessiter de modification. Leur forme en croix (+) accepte tous les jeux de capuchons de touche compatibles de Glorious et bien plus encore. Une découpe LED laisse passer l’éclairage RGB sur les claviers rétroéclairés pour une luminosité inégalée. Mesures des switches : un ressort interne 62 g donne aux Raptor une résistance plus importante à la presse pour éviter les frappes accidentelles sans pour autant nécessiter un effort excessif. Distance d’activation : 1,8 mm ; Force d’activation : 55 gf ; Distance de bottom out : 3,9 mm ; Force de bottom out : 70 gf. Chaque mesure peut présenter une légère variation due à la fabrication. Les composants internes du switch ont une fine couche de lubrifiant appliquée professionnellement, pour une douceur accrue à chaque frappe et un son fluide comme au premier jour.
29,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr