hansgrohe uBox universal set complet 56017180 70 cm, pour Plomberie plat pour Rigole de douche

Hansgrohe Kit uBox Universal – Plaque d'installation pour caniveau de douche 700 mm

offres d'occasion à partir de

hansgrohe uBox universal set complet 56017180 70 cm, pour Plomberie plat pour Rigole de douche

Prix le moins cher
10-28 jours ouvrés
311,99 €
Livraison à partir de 19,00 €

hansgrohe uBox Universel set complet 56017180 70 cm, pour Plomberie plat pour Caniveau de douche

10-28 jours ouvrés
314,47 €
Livraison à partir de 25,00 €

Hansgrohe hansgrohe uBox universel Kit complet 700 mm, installation encastrée pour caniveau de douche, prêt à poser Quantité:1

Prix total le moins cher
PC20DEFCTN (20 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 30.06.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
7-10 jours ouvrés
321,99 €
Livraison gratuite

hansgrohe RainDrain uBox universal Corps d'encastrement pour caniveau de douche, pour une installation à plat DN 40, 56017180,

environ 1-3 jours
343,86 €
Livraison à partir de 30,00 €

Caniveau de Douche Hansgrohe uBox 700mm Kit complet pour une installation à plat

En stock - Livraison 3 à 5 jours ouvrés
371,51 €
Livraison à partir de 9,90 €

hansgrohe uBox Kit complet universel (kit d'installation + corps de base) 700 mm pour installation plate des gouttières de douche hansgrohe (RainDrain Rock et RainDrain Match), évacuation de sol

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
405,90 €
Livraison gratuite

Kit d'installation caniveau de douche 70 cm installation à plat uBox

Se renseigner auprès du vendeur
405,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Hansgrohe Ensemble d'installation universel uBox 56011180 70 cm pour rigole de douche
179,90 €
Comparer 5 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 19,00 €
Hansgrohe Ensemble d'installation universel uBox 56012180 80 cm pour rigoles de douche
178,91 €
Comparer 7 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 19,00 €
Hansgrohe Set d'installation universel uBox 56014180 100 cm pour rigole de douche
194,86 €
Comparer 5 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 19,00 €
Hansgrohe Kit d'installation uBox universel 56010180 60 cm pour caniveau de douche
174,25 €
Comparer 5 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 19,00 €
hansgrohe uBox universal set complet 56017180 70 cm, pour Plomberie plat pour Rigole de douche

Offre la moins chère

hansgrohe uBox universal ensemble complet 56017180 composé d'un kit d'installation Corps de vidange non-tissé d'étanchéité pré-assemblé en usine siphon Plaques de réglage en hauteur Corps de base universel adapté à tous les ensembles de finition RainDrain Rock et RainDrain Match Domaine d'application nouvelle construction Réaménagement Hauteur du joint hydraulique 30 mm Capacité de drainage avec siphon jusqu'à 33 l/min Capacité de drainage avec Dryphon jusqu'à 55 l/min Diamètre nominal raccord DN 40 Horizontal vers la sortie Connexion sur 3 côtés pieds réglables en hauteur et aide au montage pour carrelage Le support de montage permet une fixation facile au sol hauteur réglable à l'aide des plaques en mousse avec pente intégrée Type de montage mural libre dans l'espace siphon facile à nettoyer siphon amovible 2000 : acier inoxydable 304 (match2 .4301)
311,99 €
10-28 jours ouvrés
obadis.com/fr