hansgrohe RainDrain Match Plus Set de finition Caniveau de douche 900, cadre réglable en hauteur, 56216700, Couleur: Blanc mat

Hansgrohe Set de finition caniveau de douche RainDrain Match Plus 900, cadre réglable, Blanc mat

offres d'occasion à partir de

hansgrohe RainDrain Match Plus Set de finition Caniveau de douche 900, cadre réglable en hauteur, 56216700, Couleur: Blanc mat

Prix total le moins cher
1 Semaine
293,48 €
Livraison à partir de 20,50 €

Hansgrohe RainDrain Match Plus élément extérieur d’évacuation 90 cm acier 56216700

sous 14 jours
335,71 €
Livraison à partir de 14,99 €

hansgrohe RainDrain Match Plus cache, 56216700,

environ 1-3 jours
336,24 €
Livraison à partir de 30,00 €

Hansgrohe hansgrohe RainDrain Match + Caniveau de douche 900 mm, blanc mat, kit complet Quantité:1

PC35DEFUKN (35 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 30.06.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
7-10 jours ouvrés
338,99 €
Livraison gratuite

hansgrohe RainDrain Match Plus - Caniveau de douche linéaire 900 mm, Siphon de sol avec cadre réglable en hauteur, Blanc mat, 56216700

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
342,97 €
Livraison gratuite

Hansgrohe RainDrain Match Plus kit fini gouttière de douche 900, réglable en ...

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
352,33 €
Livraison gratuite

Produits similaires

hansgrohe Logis UNIVERSAL Set daccessoires de salle de bain, 5 pièces, chrome, 41728000
160,07 €
Comparer 13 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
Hansgrohe Set d'accessoires de salle de bain Logis UNIVERSAL – 3 pièces, chrome 41727000
85,97 €
Comparer 8 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
hansgrohe WallStoris kit de salle de bain, 27968700, Couleur: blanc mat
52,52 €
Comparer 10 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
Hansgrohe Set de toilette WallStoris 27969670 Noir mat
52,49 €
Comparer 11 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
hansgrohe WallStoris kit de douche, 27967670, Couleur: noir mat
43,45 €
Comparer 9 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
hansgrohe RainDrain Match Plus Set de finition Caniveau de douche 900, cadre réglable en hauteur, 56216700, Couleur: Blanc mat

Offre la moins chère

* hansgrohe RainDrain Match Plus * 1 x kit de finition caniveau de doucheDétails du produit : * composé d'un cache design, d'un dryphon * ainsi que le cadre réglable en hauteur * Type de montage : libre dans la pièce * surface facile à nettoyer * adaptation facile à lépaisseur du carrelage grâce au cadre réglable en hauteur * convient à tout type de carrelage * domaine dapplication : construction neuve et rénovation * le lève-couvercle permet de retirer facilement le kit de finition * Type de siphon : mécanique * Dryphon permet un système de siphon sans eau * pour drainage primaire et secondaireDétails techniques : * cadre réglable en hauteur : 7 - 18 mm * débit dévacuation maxi : 60 l/min. * hauteur minimale dinstallation : 84 mm (uBox plate), * 102 mm (uBox standard) * qualité du matériau du recouvrement : acier inoxydable V2A (1.4301) * Largeur du cadre : 62 mm * Longueur de la rigole de douche : 900 mmContenu de la livraison : * Set de finition caniveau
293,48 €
1 Semaine
shkshop.com (FR)