Hape Viandes & Poissons à Découper - Jeu d'Imitation Cuisine en Bois - Enfants de 3 ans et Plus - Accessoires Dinette Réalistes - Couteau, Viande, Poisson, Citron - Compétences Sociales et Language

Hape - Jeu d'imitation cuisine - Viandes et Poissons à découper - Accessoires réalistes, 3+ ans

Hape Viandes & Poissons à Découper - Jeu d'Imitation Cuisine en Bois - Enfants de 3 ans et Plus - Accessoires Dinette Réalistes - Couteau, Viande, Poisson, Citron - Compétences Sociales et Language

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,12 €
Livraison à 3,99 €

Hape Delicious Proteins Multicolore Enfants

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
19,99 €
Livraison à 2,99 €

Hape - Viandes et Poissons à Découper

3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 14,95 €

Hape Viandes & Poissons à Découper - Jeu d'Imitation Cuisine en Bois - Enfants de 3 ans et Plus - Accessoires Dinette Réalistes - Couteau, Viande, Poisson, Citron - Compétences Sociales et Language

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
21,90 €
Livraison à 15,00 €

Viandes et poisson à découper

13 à 14 jours
23,50 €
Livraison à 4,90 €

Viandes et poissons a decouper Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
25,70 €
Livraison à 3,99 €

Hape Viandes & Poissons à Découper - Jeu d'Imitation Cuisine en Bois - Enfants de 3 ans et Plus - Accessoires Dinette Réalistes - Couteau, Viande, Poisson, Citron - Compétences Sociales et Language

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,00 €
Livraison à 13,99 €

Viandes et poissons a decouper

Se renseigner auprès du vendeur
27,42 €
Livraison à 3,99 €

Viandes Et Poissons A Decouper

Livraison sous 3 a 5 jours
30,15 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Hape Viandes & Poissons à Découper - Jeu d'Imitation Cuisine en Bois - Enfants de 3 ans et Plus - Accessoires Dinette Réalistes - Couteau, Viande, Poisson, Citron - Compétences Sociales et Language

Offre la moins chère

Accessoires Cuisine Viandes & Poissons - Avec le jeu d'imitation Hape, les enfants dès 3 ans pourront apprendre à découper et préparer de bons petits repas à base de poissons et viandes qui peuvent se séparer en trois parties et se rassembler avec les aimants intégrés. C'est une manière simple et amusante d'initier votre enfant à la cuisine ! Jeu d'Imitation de Cuisine dès 3 ans - Ce jeu d'imitation poissons et viandes est idéal pour apprendre aux enfants les bases de la cuisine : comment découper mais aussi les initier à la connaissance des protéines. Ce set de jeu aidera également votre enfant à développer ses compétences sociales ainsi que son language avec des accessoires de cuisine réalistes. Jouet Cuisine Enfant - Développez l'âme de chef cuisinier de votre enfant en lui offrant un jeu d'imitation spécialement dédié à la préparation de viandes et poissons et adapté à tout enfant de plus de 3 ans. Le set d'imitation viandes et poissons Hape est facile d'utilisation : il suffit de découper les protéines et presser le citron pour un délicieux plat ! Jouet Sans Danger - Cet set de cuisine créatif spécial Poissons et Viandes est un jeu sans phtalates et fabriqué exclusivement avec des matériaux écoresponsables dont un bois de qualité. Il permettra à votre enfant de développer ses capacités motrices en manipulant des objets d'imitation du quotidien. C'est une excellente façon d'allier plaisir et apprentissage ! Hape - Marque de jouets d'éveil en bois et jeux éducatifs de renommée mondiale, notre objectif est de développer l'esprit d'initiative des enfants grâce à des expériences ludiques. Depuis 1986, nous créons avec passion des jouets éco-responsables, avec lesquels les enfants adorent jouer en apprenant et en découvrant le monde., Éditeur: Hape
19,12 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

HaPe International – Four jouet Clair changeant de couleur – Enfants
33,49 €
Comparer 15 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Hape Grille-pain enfant Ding & Pop-up Toaster Jaune - Jouet interactif, accessoires réalistes, 2 ans
24,99 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
HaPe International Jouet cuisinière grill recto-verso Dinette en bois c
33,49 €
Comparer 14 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
HaPe International Dinette en bois – Set casseroles et vaisselle – Blanc
34,90 €
Comparer 5 prix
Ekobutiks.com
Livraison à 3,90 €
HaPe International Robot de cuisine en bois Hape G
23,49 €
Comparer 17 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €