Harnais pour chien Ruffwear Front Range Marron XS

Ruffwear 30503-964S1 harnais pour chiens et chats XS Camouflage Nylon, Polyester Chien Harnais anti-traction

Harnais pour chien Ruffwear Front Range Marron XS

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
50,25 €

Ruffwear - Front Range Harness - Harnais pour chien - XS - moonlight mountains

4 à 6 jours ouvrables
56,95 €
Livraison à partir de 5,95 €

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1

Poids et dimensions

Taille de poitrail maximum 56 cm
Taille de poitrail minimum 43 cm

Caractéristiques

Type Harnais anti-traction
Couleur du produit Camouflage
Coloration Motif
Motif Pas de motif
Taille ajustable Oui
Eléments réfléchissants Oui
Taille XS
Convient pour Chien
Matériel Nylon, Polyester

Informations sur le produit

En bref

• Confort exceptionnel : Ajustement ergonomique et rembourrage anti-irritation.
• Fonctionnalité pratique : Deux attaches laisse, pochette identification.
• Sécurité renforcée : Bandes réfléchissantes pour visibilité accrue.

34 variantes à partir de 44,90 €

Harnais pour chien Ruffwear Front Range Marron XS

Offre la moins chère

Le harnais préféré au mondeLe harnais Ruffwear Front Range est le choix parfait pour un harnais de tous les jours. Simple à enfiler et confortable pour votre compagnon quelle que soit sa taille grâce à quatre sangles facilement réglables. Le Front Range s’adapte sur la tête et se clipse derrière les jambes des deux côtés. Le harnais comporte deux points d'attache de laisse : un anneau en V en aluminium centré sur le dos du chien pour les promenades quotidiennes, et une boucle de sangle renforcée sur le devant pour le dressage. Une poche d'identification maintient les médailles de votre chien silencieuses et accessibles.Boucle avantTous les harnais Front Range sont livrés avec une boucle sur la poitrine du harnais. Cela fonctionne avec une laisse d'entraînement à deux extrémités pour soutenir l'entraînement anti-traction. : La boucle de sangle avant n'est pas destinée à servir de point de laisse principal/unique, elle est uniquement destinée à l'entraînement. NOUVEAU POUR 24 - désorm...
50,25 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR