Havaianas Slim Femme FlipFlop Black 41 EU

Havaianas Tongs Slim Metallic F Semelle antidérapante Femme 41-42 Noir

3,3 (9)

Havaianas Slim Femme FlipFlop Black 41 EU

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,20 €
Livraison à 3,99 €

Havaianas Slim Flip Flops Noir EU 43-44 Femme

8-10 jours ouvrables
20,99 €
Livraison à 2,99 €

Tongs Femme - Havaianas Slim Noir - Semelle antidérapante - Dessus/Tige/Semelle synthétiques 41

Prix total le moins cher
4 à 7 jours
22,05 €
Livraison gratuite

Havaianas Slim Femme FlipFlop Black 41 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,00 €
Livraison à 7,00 €

Havaianas Slim Femme FlipFlop Black 41 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,00 €
Livraison à 9,90 €

HAVAIANAS Tongs noir, Taille 41-42

Livraison sous 2 à 5 jours
29,90 €
Livraison à 4,90 €

Havaianas Slim Femme FlipFlop Black 41 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison à 5,99 €

Havaianas Slim Femme FlipFlop Black 41 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,00 €
Livraison à 4,99 €

Tongs femme Havaianas Slim Noir 43/44

5 jours ouvrables
30,00 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Havaianas Slim Femme FlipFlop Black 41 EU

Offre la moins chère

SLIM. Des tongs pour femmes qui allient élégance et fonctionnalité. Avec un design fin et sophistiqué, ces tongs sont devenues des chaussures d'été iconiques, parfaites pour ceux qui recherchent le style, le confort et la durabilité à chaque pas STYLE MODERNE. Ces tongs se distinguent par leur silhouette fine et moderne qui rehausse toutes les tenues d'été. Disponibles dans des couleurs vives et polyvalentes ADHÉRENCE ET SOUTIEN. Elles sont dotées d'une semelle texturée pour une meilleure adhérence et un meilleur ajustement. Leur conception légère et flexible permet de les porter toute la journée sans compromettre leur confort, que ce soit à la plage ou en ville. MATÉRIAUX DE QUALITÉ. Fabriquées au Brésil avec des lanières 100 % PVC et une semelle 100 % caoutchouc, ces tongs garantissent une qualité et une résistance élevées. Sa construction garantit sa durabilité et lui permet de conserver sa forme et son style même après une utilisation continue dans des conditions diverses. COMMENT NETTOYER. Nettoyer avec une éponge douce imbibée d'eau et de savon neutre. Éviter les produits chimiques et sécher dans un endroit aéré et ombragé afin de préserver sa forme, sa couleur et ses caractéristiques d'origine.
17,20 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Havaianas - Slim Logo Pop Up, Tongs Avec Logo De Couleur Contrastée, Silhouette Fine Et Confortable, Semelle Antidérapante, Femmes
28,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Havaianas Tongs Slim Femme Marron Plastique Taille 37/38
32,00 €
Comparer 2 prix
JD Sports FR
Livraison à 3,99 €
Havaianas Tongs Slim Femme - Plastique Beige - Taille 43/44
33,95 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,3 sur 5 étoiles

9 Évaluations
5 étoiles
4
4 étoiles
1
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
3
Amazon.com Kunde

Les brides sont bien trop grandes pour la pointure correspondante. Elles s'envolent de vos pieds rien qu'en marchant. Renvoyé immédiatement.

via trustami

Amazon.com Kunde

Ces Havaianas slim noires sont mes tongs préférées. J'habite à Hawaï et je les porte partout. La qualité est excellente et les brides fines ont un aspect un peu plus féminin que les brides plus larges, ce que j'aime. Elles tiennent très bien.

via trustami

Amazon.com Kunde

J'aurais dû savoir de ne pas commander la “Size 8” car les Havaianas n'ont pas une seule taille ; d'autres avis disaient que le 7/8 taillait petit (je fais vraiment du 7,5–8). J'ai reçu la “Size 41/42”, ce qui équivaut à un 11 ou 12 femme, bien trop grand !

via trustami

Amazon.com Kunde

Prenez une taille au-dessus. Ils taillent petit.

via trustami