Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Produits de phytothérapie Herbesan Infusion Menthe Poivrée Bio Sachets x 20

HERBESAN Infusion Menthe poivrée française Bio – Confort digestif – 20 sachets papier

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Produits de phytothérapie Herbesan Infusion Menthe Poivrée Bio Sachets x 20

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
3,80 €
Livraison à 5,99 €

Herbesan Menthe Poivrée Bio - Digestion, Bien-être Sachet(S) Filtre(S) 20 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
3,89 €
Livraison à 3,99 €

HERBESAN®-MENTHE POIVRÉE FRANCAISE BIO - INFUSION BIO - CONFORT DIGESTIF - Sans plastique- 100% plante - 20 sachets en papier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,95 €
Livraison à 4,69 €

HERBESAN®-MENTHE POIVRÉE FRANCAISE BIO - INFUSION BIO - CONFORT DIGESTIF - Sans plastique- 100% plante - 20 sachets en papier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,69 €
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Produits de phytothérapie Herbesan Infusion Menthe Poivrée Bio Sachets x 20

Offre la moins chère

L'infusion menthe poivrée bio d'Herbesan est une infusion monoplante qui offre les bienfaits naturels de la menthe poivrée. Avec une composition simple mais puissante constituée uniquement de feuilles de menthe poivrée issues de l'agriculture biologique, cette infusion est un allié idéal pour le confort digestif.Les 20 sachets d'infusion menthe poivrée bio d'Herbesan offrent une solution naturelle pour apaiser les inconforts digestifs. La menthe poivrée est reconnue pour ses propriétés apaisantes sur le système digestif. Cette infusion est également idéale pour favoriser une bonne digestion après les repas.En plus de ses bienfaits digestifs, cette infusion peut être consommée à tout moment de la journée pour profiter de ses vertus rafraîchissantes. Grâce à sa certification biologique, vous pouvez savourer cette infusion en toute tranquillité, en sachant qu'elle est exempte de résidus de pesticides et d'autres substances indésirables. En conclusion, l'infusion menthe poivrée bio d'Herbe
3,80 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

HERBESAN Infusion Thé Vert Minceur Bio – Saveur Menthe – 20 sachets
3,29 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
HERBESAN Infusion Transit Facile Bio Saveur Menthe - 20 sachets en papier
3,52 €
117.33 EUR/1.0 kg
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Herbesan Bio Infusion Minceur Saveur Menthe n°6 Lot de 3 x 20 sachets
9,26 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Herbesan® infusion Digestion facile bio Sachet(S) Filtre(S) 20 pc(s)
3,49 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
HERBESAN® Transiphyt Infusion Bio Thé Instantané 2x20 pc(s)
9,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €