Casque Thousand Heritage 2.0 Blanc M (57/59 cm)

Heritage 2 - Speedway Creme - Medium

Casque Thousand Heritage 2.0 Blanc M (57/59 cm)

Prix le moins cher
5-7 jours ouvrables
92,31 €
Livraison à partir de 6,99 €

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Beige,Blanc M Speedway Creme

Prix total le moins cher
5 jour(s)
95,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de vélo Adulte Thousand Heritage - Casque Unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour Le vélo ou Le Skateboard, pour Hommes et Femmes - Heritage 2.0 Speedway Creme, Taille M

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
98,57 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque de vélo Adulte Thousand Heritage - Casque Unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour Le vélo ou Le Skateboard, pour Hommes et Femmes - Heritage 2.0 Speedway Creme, Taille M

Unknown
109,00 €
Livraison gratuite

Heritage 2 - Speedway Creme - Medium

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
119,54 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Beige,Blanc S Speedway Creme
92,31 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque vélo Thousand Heritage 2.0 ( Speedway Creme / L )
92,31 €
Comparer 3 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque Thousand Heritage 2.0 Blanc M (57/59 cm)

Offre la moins chère

Casque de vélo Heritage 2.0 CollectionNous avons créé la nouvelle génération de nos casques classiques en tenant compte de notre communauté de cyclistes. Après avoir recueilli les avis de vrais riders, la collection Heritage 2.0 améliore le confort, la tenue, la ventilation et bien plus encore, tout en conservant le style vintage qui séduit les passionnés de vélo. Alliant sécurité et design, ces casques sont parfaits pour le vélo de tous les jours et le VTT.Caractéristiques du produitVentilation améliorée avec 6 évents et un système de canaux internes pour un refroidissement actifForme intérieure optimisée pour un meilleur confort et une meilleure adaptation à un plus grand nombre de cyclistesSystème de fixation Thousand entièrement nouveau avec une gamme d'ajustement plus largeDesign de rembourrage mis à jour pour plus de confortBoucle magnétique Fidlock pour un ajustement facile et sécuriséSystème Patented PopLock pour sécuriser votre casque avec votre antivolCompatible avec un......
92,31 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr