HUTCHINSON - TAIPAN KOLOSS - Pneu VTT - Sideskin - Tringles Souples - Noir - Tubeless Ready 27,5 x 2,6 Pouces

Hutchinson Pneu VTT rigide Taipan Koloss Tubeless Bi-compound Spidertech 27,5 x 2,60 Noir

HUTCHINSON - TAIPAN KOLOSS - Pneu VTT - Sideskin - Tringles Souples - Noir - Tubeless Ready 27,5 x 2,6 Pouces

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,09 €
Livraison à partir de 1,49 €

HUTCHINSON - TAIPAN KOLOSS - Pneu VTT - Sideskin - Tringles Souples - Noir - Tubeless Ready 27,5 x 2,6 Pouces

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
43,58 €
Livraison gratuite

Pneu vtt hutchinson taipan koloss 27 5 plus tubeless ready souple spidertech bi compound ebike

24h
44,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

HUTCHINSON - TAIPAN KOLOSS - Pneu VTT - Sideskin - Tringles Souples - Noir - Tubeless Ready 27,5 x 2,6 Pouces

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
46,25 €
Livraison gratuite

Hutchinson Taipan Koloss Bi-compound Spidertech Tubeless 27.5´´ X 2.60 Rigid Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

3 jour(s)
49,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Hutchinson Griffus 29´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black
Livraison à partir de 3,99 €
Hutchinson Pneu VTT Python 2 – 27,5x2,10 Pouces – Tubetype tringles rigides – Noir
Livraison à partir de 11,90 €
Hutchinson Kraken Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu vtt hutchinson griffus 2 4 27 5 tubetype rigide
24,90 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pneu Hutchinson Republic Noir 27,5"x1,75
Livraison à partir de 5,99 €
HUTCHINSON - TAIPAN KOLOSS - Pneu VTT - Sideskin - Tringles Souples - Noir - Tubeless Ready 27,5 x 2,6 Pouces

Offre la moins chère

PNEU TAIPAN KOLOSS TUBELESS READY : Doté d'une grande polyvalence, le Taïpan 27,5 x 2,6 fait du rendement, de la légèreté et de l’accroche de vrais atouts. Quelles que soient les conditions, il vous conduira sur tous les terrains. POUR TOUTES LES CONDITIONS : Ce pneu arrière Taipan s'adapte à toutes les conditions afin qu'il devienne le choix ultime des vélos Plus et des VAE. Un pneu utilisé par les coureurs XC et TRAIL en conditions mixtes et humides. PERFORMANCE ET ADHÉRENCE : Les crampons à hauteur variable de la bande de roulement assurent un transfert de puissance sans résistance et une bonne adhérence dans les conditions les plus exigeantes. RÉSISTANT ET CONFORTABLE : Son profil rond offre une capacité de déformation et d’orientation de ses crampons latéraux optimisant le grip. Ce pneu possède des blocs de pavés en «V» afin d'évacuer la boue pour un confort de route. HUTCHINSON, ACTEUR DE LA MOBILITÉ DU FUTUR : Fabricant référent de pneus vélo au riche savoir-faire depuis plus de 130 ans, Hutchinson démontre son expertise en innovant sans cesse pour relever les défis de demain.
42,09 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr