Janod - Lampe Sonore Merveilleuse - L'Heure des Bisous - Conteuse d'Histoire Enfant - Lampe Enfant Disponible en 4 Univers - Boite à Histoire pour Enfant Evolutive - Activité Enfant 3 Ans et +

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,90 €
Livraison à 3,99 €

LAMPE SONORE MERVEILLEUSE - BISOUS

3 à 4 jours
19,99 €
Livraison à 4,90 €

Lampe sonore merveilleuse

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 4,99 €

Janod - Lampe Sonore Merveilleuse - Bisous

1 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 6,90 €

LAMPE SONORE MERVEILLEUSE - BISOUS

4 à 6 jours
20,75 €
Livraison à 3,50 €

Lampe sonore merveilleuse G

Se renseigner auprès du vendeur
22,99 €
Livraison gratuite

Janod - Lampe Sonore Merveilleuse - L'Heure des Bisous - Conteuse d'Histoire Enfant - Lampe Enfant Disponible en 4 Univers - Boite à Histoire pour Enfant Evolutive - Activité Enfant 3 Ans et +

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,00 €
Livraison gratuite

Lampe Sonore Merveilleuse Bisous Vert

Livraison sous 3 a 5 jours
26,90 €
Livraison gratuite

Janod - Lampe Sonore Merveilleuse - L'Heure des Bisous - Conteuse d'Histoire Enfant - Lampe Enfant Disponible en 4 Univers - Boite à Histoire pour Enfant Evolutive - Activité Enfant 3 Ans et +

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
28,00 €
Livraison à 7,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Janod - Lampe Sonore Merveilleuse - L'Heure des Bisous - Conteuse d'Histoire Enfant - Lampe Enfant Disponible en 4 Univers - Boite à Histoire pour Enfant Evolutive - Activité Enfant 3 Ans et +

Offre la moins chère

LAMPE SONORE ENFANT : Janod vous présente sa lampe sonore,une activité enfant 3 ans et + innovante et et évolutive. Cette boite à histoire pour enfant s'utilise de 3 manières différentes : écoute seul,visionnage seul,écoute + visionnage. Le bouton 1 propose 4 comptines chantées de 80 secondes environ,le bouton 2 une histoire de 300 secondes environ,le bouton 3 contient 8 ambiances sonores de 60 secondes environ 7 secondes par son. CONSEILS D'UTILISATION : L’enfant appuie sur ON pour démarrer sa boite à histoire. Il insère une des 3 rondelles d’images dans la lampe,appuie sur le bouton correspondant à la couleur de la rondelle (histoire,comptines ou ambiance sonore). Le son correspondant à son choix démarre et l’enfant change d’images en tournant la rondelle dans la lampe enfant 3 ans et +. DIMENSIONS DE LA BOÎTE : Les accessoires de cette conteuse d'histoire enfant Janod sont rangés dans une boîte automatique. La boite de cette activité enfant 3 ans et + a des dimensions de190 x 100 x 45 mm. La largeur de boîte est adaptée à la dimension des accessoires. Les disques seront rangés à la verticale dans une petite cale en carte avec 3 fentes. CONTENU DE LA BOÎTE : Cette activité enfant 3 ans et + de Janod est complète. En effet,cette conteuse d'histoire enfant disponible en 4 références propose 1 boite contenant: une lampe enfant avec 3 boutons illustrés et 3 rondelles de 8 images à projeter,1 lampe sonore,3 rondelles,1 pochon imprimé pour ranger la lampe et les 3 rondelles. 4 UNIVERS DIFFÉRENTS : Janod propose une boite à histoire pour enfants reprenant des univers différents. Ainsi,retrouvez cette lampe enfant dans 4 univers distincts: Bonne nuit,L’heure des bisous,Histoires d’animaux,Loup y es-tu? Chaque conteuse d'histoire enfant propose 4 Comptines,1 histoire ou 1 conte,le tout avec 8 ambiances sonores.
14,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Lampe sonore Merveilleuse Bonne Nuit
13,90 €
Comparer 14 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Janod - Lampe Sonore Merveilleuse - Animaux
19,99 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Lampe sonore Merveilleuse L'Heure de la Fête
19,90 €
Comparer 2 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Janod - Lampe Sonore Merveilleuse - L'Heure des Bisous - Conteuse d'Histoire Enfant - Lampe Enfant Disponible en 4 Univers - Boite à Histoire pour Enfant Evolutive - Activité Enfant 3 Ans et +
28,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,90 €