Jardinière verticale - TECTAKE - Potager vertical FLORA en bois de sapin laqué avec toile de paillage, 81 x 52 x 180 cm - Gris

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
107,99 €
Livraison gratuite

Jardinière verticale en bois laqué avec toile de paillage inclus gris

Se renseigner auprès du vendeur
109,90 €
Livraison gratuite

tectake® Jardinière Verticale, 81 x 52 x 180 cm 5 Niveaux, Système de Drainage et Toile de paillage, Jardiniere Haute Potager surélevé Pots de Fleurs Plantes aromatiques, Balcon Terrasse, Gris

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
114,90 €
Livraison gratuite

tectake® Jardinière Verticale, 81 x 52 x 180 cm 5 Niveaux, Système de Drainage et Toile de paillage, Jardiniere Haute Potager surélevé Pots de Fleurs Plantes aromatiques, Balcon Terrasse, Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
132,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Jardinière - TECTAKE - Jardinière verticale avec 4 grands bacs en polypropylène, 52 x 21 x 127 cm - Marron
32,58 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Jardinière verticale en bois laqué avec toile de paillage inclus gris
72,90 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Jardinière verticale - TECTAKE - Potager vertical FLORA en bois de sapin laqué avec toile de paillage, 81 x 52 x 180 cm - Gris

Offre la moins chère

Jardinez comme un professionnel Découvrez le potager vertical pratique Flora de tectake et transformez votre extérieur en un véritable havre de verdure. Avec ses cinq niveaux, il offre suffisamment d’espace pour cultiver des fleurs parfumées, des herbes aromatiques fraîches ou des légumes croquants. Un design bien pensé Ce potager surélevé séduit par sa structure résistante en bois de sapin laqué, garantissant une grande stabilité et sécurité. Particulièrement pratique : les quatre bacs supérieurs peuvent être installés à plat ou en biais - parfait pour les orienter au soleil ou à l’ombre selon les besoins et ainsi créer des conditions de croissance idéales. Un véritable atout polyvalent Le système de drainage intégré permet d’éviter l’accumulation d’eau stagnante, car l’excédent s’écoule simplement par les interstices. Le voile horticole respirant assure un microclimat équilibré dans les bacs, empêche le lessivage de la terre et protège ainsi le bois d’un contact direct, ce qui prolon
107,99 €
2 à 3 jours
Cdiscount.com (Marketplace)