G-star 3301 Tapered Jeans Bleu 26 / 34 Homme

Jeans droit conique G-Star 3301 Bleu 26x34

G-star 3301 Tapered Jeans Bleu 26 / 34 Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
65,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Jeans droit conique G-Star 3301 Bleu 26x34

5 jours ouvrables
82,46 €
Livraison à partir de 6,99 €

Jeans droit conique G-Star 3301 Bleu 26x34

3 à 5 jours ouvrés
82,46 €
Livraison à partir de 6,99 €

G-Star RAW Jean 3301 Regular Tapered Bleu foncé 26-34

Votre commande sera expédiée sous 1-2 jour(s).
109,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Jeans droit conique G-Star 3301 Bleu 32x36
96,00 €
Comparer 2 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Jeans droit conique G-Star 3301 Bleu 32x36
89,96 €
Comparer 2 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
G-Star Jean 3301 Regular Tapered Bleu Taille 34/34 Homme
96,00 €
Comparer 2 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
G-star 3301 Tapered Jeans Bleu 40 / 34 Homme
82,46 €
Comparer 2 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
G-star 3301 Regular Tapered Jeans Gris 32 / 36 Homme
89,96 €
Comparer 2 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
G-star 3301 Tapered Jeans Bleu 26 / 34 Homme

Offre la moins chère

Le 3301 est un jean classique à 5 poches et représente le style le plus épuré de la gamme de denim G Star. Basé sur le pantalon de travail résistant d'origine occidentale, connu pour son `` non-fit '', le 3301 est un incontournable de la garde-robe. Son nom est dérivé du tissu et du code couleur du premier denim brut introduit par G Star en 1996.Caractéristiques:Le G Star 3301 est un jean de style neutre avec une construction classique à 5 poches. Dépouillé à sa forme la plus pure, ce jean essentiel allie des détails authentiques à un style épuré.Coupe effiléeCeinture régulièreTaille régulièreSe rétrécit du genou à l'ourletBraguette boutonnéeEn tissu:BROOKLYN DENIM: Le 3301 Tapered Jeans est fait de denim brut de 11 oz avec une teinte de base indigo classique.Denim indigo coulé vertLook striéSurface lustrée79% coton, 19% polyester (recyclé), 2% élasthanneInstructions de lavage:40 ° processus normalNe pas javelliserFer à repasser basse température 110 °Tous les solvants sauf le trichlor
65,49 €
4 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)