JULBO Finisher Evo - Mixte - Blanc - taille 59/63- modèle 2026

Julbo Casque Finisher Evo Groupama FDJ Mips Blanc / Bleu / Rouge 59-63 cm

JULBO Finisher Evo - Mixte - Blanc - taille 59/63- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
185,52 €
Livraison à partir de 1,00 €

Julbo Finisher Evo Groupama Fdj Mips Helmet Blanc 59-63 cm White / Blue / Red

1 jour(s)
198,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque route julbo finisher evo groupama fdj blanc

24h
199,99 €
Livraison gratuite

Julbo - Finisher Evo - Casque vélo route Blanc - L (59 - 63 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
212,90 €
Livraison gratuite

Julbo - Finisher Evo - Casque de cyclisme - 59-63 cm - white

4 à 6 jours ouvrables
288,25 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Julbo Casque vélo route Finisher MIPS Mixte Blanc Taille 59-63 cm
166,32 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Julbo Casque route Finisher Mips Blanc M (56-59 cm)
166,32 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Julbo Finisher Evo Groupama Fdj Mips Helmet Blanc 52-56 cm White / Blue / Red
185,52 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Julbo Finisher Evo Groupama Fdj Mips Helmet Blanc 56-59 cm White / Blue / Red
185,52 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Julbo Casque vélo route Finisher MIPS Mixte Noir Taille 56/59 Modèle 2026
159,00 €
Comparer 6 prix
super-casques.fr
Livraison gratuite
JULBO Finisher Evo - Mixte - Blanc - taille 59/63- modèle 2026

Offre la moins chère

Approuvé par l’équipe cycliste Groupama-FDJ qui a validé le moindre détail en soufflerie et sur le terrain, le FINISHER EVO est un le premier casque de vélo de route totalement conçu par Julbo.Ce nouveau modèle est présenté comme étant le meilleur, avec des résultats qui parlent d’eux-mêmes : il est fabriqué avec une coque SpeedSHELL (particulièrement pertinente en hiver), qui lui permet d’être le plus rapide des casques de route disponibles sur le marché. Sans pour autant sacrifier la puissance à l’esthétique car c’est aussi le plus beau design de sa catégorie. Il intègre également la technologie MIPS® Air Node pour une protection renforcée, un système de rangement des lunettes Eyewear Storage System exclusif et le 360° Julbo Fit System pour un ajustement personnalisable et très confortable.D’autres détails décuplent son efficacité comme sa boucle magnétique, son système d’aération AirFlow, ses détails réfléchissants,… C’est à coup sur le casque de route le plus abouti que Julbo ait j
185,52 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.