Julbo Forest Evo Mips Mtb Helmet Argenté 52-56 cm White / Black

Julbo Casque de VTT Forest Evo Blanc/Noir Taille 52-56 cm

Julbo Forest Evo Mips Mtb Helmet Argenté 52-56 cm White / Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
130,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Julbo - Forest Evo - Casque VTT Blanc / Noir - S (52 - 55 cm)

10 jours
143,00 €
Livraison gratuite

Forest Evo MIPS Casque de vélo Mixte

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
144,99 €
Livraison gratuite

Julbo - Forest Evo - Casque de cyclisme - 52-55 cm - white / black

4 à 6 jours ouvrables
169,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

JULBO Itineraire Evo - Mixte - Beige / Gris - taille 58/62- modèle 2025
186,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
JULBO The Peak Lt - Homme - Noir / Vert - taille 56/59- modèle 2026
100,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Julbo - Hailot MIPS - Casque ski Beige - M (55 - 59 cm)
149,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Casque Julbo Conquest noir - L
87,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Julbo Hyperion Mips Helmet Violet 58-62 cm
145,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Julbo Forest Evo Mips Mtb Helmet Argenté 52-56 cm White / Black

Offre la moins chère

Même les descentes les plus difficiles ne sont pas de taille face à la tenue du Julbo FOREST EVO. Doté de fonctionnalités haut de gamme, du système de protection MIPS®, du Dual Eyewear Storage System pour un rangement sûr de vos lunettes de soleil, aux aérations placées de manière optimale, à un pare-soleil entièrement réglable et à un design de coque en 3 parties très stylé. Compatible avec tous les types de lunettes, avec une boucle Fidlock® pour un enfilage et un retrait faciles, même avec des gants. Ajustement, style et protection : le tout dans un casque aussi sérieux que vous pour vous attaquer aux sentiers.Caractéristiques :- Pare-soleil réglable : Pare-soleil réglable en 2 positions, avec une position plus haute pour ranger un masque ou des lunettes de soleil en dessous.- Aération : 19 aérations- Ajustement entièrement réglable : Avec un ajustement fantastique autour de la tête et un réglage de la hauteur précis, le casque reste bien en place, quelle que soit l´action.- Fermetu
130,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)