Julbo - Casque de VTT - Forest Evo Mips Violet Claire/Jaune - Taille 52-56 cm Violet 52-56 cm

Julbo - Forest Evo - Casque VTT Violet Clair / Jaune - S (52 - 55 cm)

Julbo - Casque de VTT - Forest Evo Mips Violet Claire/Jaune - Taille 52-56 cm Violet 52-56 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
139,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Casque vtt julbo forest evo mips violet

24h
149,99 €
Livraison gratuite

Julbo - Forest Evo - Casque VTT Violet Clair / Jaune - S (52 - 55 cm)

Outdoor20 (-20 % EXTRA Valable jusqu'au 9 juin 2026)
10 jours
151,90 €
Livraison gratuite

Julbo - Forest Evo - Casque de cyclisme - 52-56 cm - light purple / yellow

4 à 6 jours ouvrables
185,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Casque vtt julbo forest evo bleu rose
129,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Forest Evo MIPS Casque de vélo Mixte
129,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Julbo - Casque de VTT - Forest Evo Blanc/Noir - Taille 59-63 cm Blanc 59-63 cm
113,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Forest Evo MIPS Casque de vélo Mixte
119,00 €
Comparer 4 prix
super-casques.fr
Livraison gratuite
Julbo - Casque de VTT - Forest Evo Mips Violet Claire/Jaune - Taille 56-59 cm Violet 56-59 cm
139,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Julbo - Casque de VTT - Forest Evo Mips Violet Claire/Jaune - Taille 52-56 cm Violet 52-56 cm

Offre la moins chère

Le Forest Evo Mips Violet Claire/Jaune est un casque de VTT de la marque Julbo.Conçu pour les passionnés de VTT, ce casque intègre le système de protection MIPS®, qui offre une protection avancée contre les impacts multidirectionnels en réduisant les forces de rotation transmises au cerveau lors des chocs obliques. Sa construction In Mold garantit un casque léger et résistant, tandis que ses 19 aérations assurent une ventilation active pour un confort optimal même lors des efforts intenses.Le Forest Evo Mips est équipé d'une visière réglable sur deux positions pour s’adapter à toutes vos conditions de ride. Sa coiffe amovible facilite le lavage et l’entretien, tandis que la molette de réglage assure un maintien précis et confortable. Le système de fermeture magnétique FIDLOCK permet d’ajuster facilement le casque, même avec des gants.Compatible avec un système audio, ce casque est idéal pour les riders qui souhaitent allier sécurité, confort et praticité lors de leurs sorties en pleine
139,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com