KALEA-INFORMATIQUE Boîtier Raid USB 3.0 pour 2 disques SATA

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
62,90 €
Livraison gratuite

KALEA-INFORMATIQUE Boitier Baie USB 3.0 5G pour 2 disques SATA . Alimentation 50W, capacité 32TB. RAID MATERIEL 0 1 0+1

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
62,90 €
Livraison gratuite

Boitier Baie USB 3.0 5G RAID 2x SATA 3.5 22 points 15+7 Alimentation 50w

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
62,90 €
Livraison gratuite

KALEA-INFORMATIQUE Boitier Baie USB 3.0 5G pour 2 disques durs SATA. Alimentation 50W, capacité 32TB. RAID MATERIEL 0 1 0+1 G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
62,90 €
Livraison gratuite

Boitier Baie USB 3.0 5G pour 2 disques durs SATA. Alimentation 50W, capacité 32TB. RAID MATERIEL 0 1 0+1

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
62,90 €
Livraison gratuite

Boitier Baie USB 3.0 5G pour 2 disques SATA . Alimentation 50W, capacité 32TB. RAID MATERIEL 0 1 0+1

Livraison sous 3 a 5 jours
100,09 €
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Boîtier Raid USB 3.0 pour 2 disques SATA

Offre la moins chère

Ce boitier externe va accueillir 2 disques SATA. Les disques seront soit gérés indépendamment, soit en grappe RAID. Pour tout disque SATA format 3.5" ou 2.5". Compatible Windows, Mac, Linux, plug and play, aucun pilote nécessaire. Supporte les disques SATA 1/2/3. Capacité maximale par disque 16TB, soit 32TB au total. Les disques se montent sur un caddie et se connectent au boitier par leur connecteur SATA 15+7 broches. La baie est à relier au PC/Serveur par liaison USB 3.0 5G vers port type "A" (cordon fourni). Alimentation de la baie par alimentation externe fournie 220V vers 12V/4A. Ventilation forcée par un ventilateur 3 positions : off / lent / rapide.
62,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

KALEA-INFORMATIQUE Dock USB4 Thunderbolt 40G pour 4 SSD M.2 NVMe
169,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Boîtier USB4 Thunderbolt 4 40G SSD M.2 NVMe Aluminium
45,60 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Dock USB 3.0 pour Disque SAS SFF-8482
89,90 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kalea Informatique Boîtier USB pour disque IDE 3,5'' aluminium
24,90 €
Comparer 5 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Station clonage USB 3.0 pour 5 SSD mSATA
89,90 €
Comparer 2 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite