KALEA-INFORMATIQUE KVM VGA USB 4 PC avec télécommande

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
47,90 €
Livraison gratuite

KVM SWITCH VGA USB 4 PORTS AUTO - Complet, livré avec cordons et télécommande

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
47,90 €
Livraison gratuite

Switch de type KVM avec Souris Clavier USB et Ecran VGA pour 4 PC avec cordons

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
47,90 €
Livraison gratuite

Boitier de partage KVM Switch Souris Clavier Ecran pour 4 PC - VGA / USB - Automatique et avec Télécommande - Cordons KVM fournis

Livraison sous 3 a 5 jours
79,44 €
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE KVM VGA USB 4 PC avec télécommande

Offre la moins chère

Compatible avec toutes les souris USB et tous les claviers de type USB. Le boitier KVM se branche de la façon suivante : Sur le boitier vous allez relier votre écran par son cordon sur un port VGA, votre clavier et votre souris sur un port USB. Vous allez ensuite utiliser les cordons fournis pour relier le KVM à chacun des quatre PC. Ces cordons viennent se brancher sur chaque PC sur la sortie VGA écran et un port USB. Compatible USB 2.0 / USB 1.1 Compatible avec les écrans à sortie VGA HDDB 15 pins. Compatible tous Windows, Linux, Mac. Connexion à Chaud (Hot Plug). Résolution supportée jusqu'à 2048x1536. Aucun logiciel requis. Compatible USB 2.0 / USB 1.1 Compatible avec les écrans à sortie VGA HDDB 15 pins Compatible tous Windows, Linux, Mac Connexion à Chaud (Hot Plug) Résolution supportée jusqu'à 2048x1536 Bande passante 250MHz Aucun logiciel requis Passage d'un PC à l'autre par : 1- Raccourci clavier, sans vous déplacer, même si les PC sont dans une autre pièce !. (différentes combinaisons possibles. Par exemple, pour commuter sur le PC1, vous appuyez deux fois de suite sur la touche "verr def" - près du pavé numérique -, puis sur la touche "1" !). Il existe même un mode autoscan, qui zappe en continu d'un PC sur l'autre (utile en cas de monitoring !). 2- Télécommande filaire fournie. Afficheur LED pour visualiser le PC sélectionné. Buzzer pour signaler la commutation. Le KVM est alimenté par les cordons reliés aux différents PC. Boitier Plastique. Longueur des cordons 1.5m.
47,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

KALEA-INFORMATIQUE KVM DisplayPort 2 PC USB 4K 60Hz
59,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kalea Informatique - Boîtier KVM 2 PC - VGA, clavier/souris USB, télécommande et cordons fournis
36,90 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE KVM VGA USB 4 PC
38,90 €
Comparer 3 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Switch USB 3.0 Superspeed 4 Ports - Alimenté - Partagez des périphériques USB3 entre quatre PC différents
19,90 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite