KAPLA - Jeu de Construction avec 120 planchettes en Bois colorés (Nature, Bleu Clair, Jaune, Vert), Jeux et Jouet en Bois, dès 2 Ans

Kapla – Jeu de construction Baril 120 bois colorés – Nature/Bleu clair/Jaune/Vert – dès 2 ans

KAPLA - Jeu de Construction avec 120 planchettes en Bois colorés (Nature, Bleu Clair, Jaune, Vert), Jeux et Jouet en Bois, dès 2 Ans

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,99 €
Livraison à 10,32 €

KAPLA - Jeu de Construction avec 120 planchettes en Bois colorés (Nature, Bleu Clair, Jaune, Vert), Jeux et Jouet en Bois, dès 2 Ans

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,99 €
Livraison à 10,32 €

KAPLA - Jeu de Construction avec 120 planchettes en Bois colorés (Nature, Bleu Clair, Jaune, Vert), Jeux et Jouet en Bois, dès 2 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,24 €
Livraison à 15,48 €

KAPLA - Jeu de Construction avec 120 planchettes en Bois colorés (Nature, Bleu Clair, Jaune, Vert), Jeux et Jouet en Bois, dès 2 Ans

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
44,00 €
0.37 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Kapla Construction Game Multicolore Enfants

13 jours ouvrable(s)
44,49 €
Livraison à 2,99 €

Jeu de construction Kapla Baril 120 Bleu Jaune Vert G

Se renseigner auprès du vendeur
46,90 €
Livraison à 6,89 €

Barils 120 Bleu clair, Jaune et Vert

Livraison sous 3 a 5 jours
48,90 €
Livraison à 6,88 €

KAPLA - Jeu de Construction avec 120 planchettes en Bois colorés (Nature, Bleu Clair, Jaune, Vert), Jeux et Jouet en Bois, dès 2 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,88 €
Livraison à 6,88 €

Baril kapla 120 bleu jaune vert

3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison à 6,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
KAPLA - Jeu de Construction avec 120 planchettes en Bois colorés (Nature, Bleu Clair, Jaune, Vert), Jeux et Jouet en Bois, dès 2 Ans

Offre la moins chère

Dans cette boîte KAPLA, vous trouverez 120 planchettes en bois qui vous permettront de construire une infinité de modèles : formes simples, tours en équilibre, animaux, avions, bateaux, etc. Pour jouer, il suffit de placer les planchettes les unes sur les autres, sans colle ni attaches. Les structures deviennent de plus en plus complexes au fil du temps, KAPLA est un jeu qui se développe au même rythme que ses joueurs ! KAPLA est un jeu élaboré en France à partir de planchettes fabriquées en pin des Landes, matériau naturel issu de forêts renouvelables. Souvent imitées, jamais égalées, les planchettes en pin naturel permettent de créer à partir de modèles ou simplement de son imaginationKAPLA est aussi présent dans plus de 35 pays à travers le monde, conquis par sa simplicité qui favorise l’imagination et la concentration. Le jeu KAPLA est accessible à tout le monde. La boite KAPLA est fabriquée en carton avec une anse pour faciliter le transport. Avec un élément unique -la fameuse planchette KAPLA- et aucune autre loi que celle de la gravité, KAPLA s’adresse à tous, dès 2 ans … Mais la magie KAPLA opère à tous les âges ! Ce baril contient 120 planchettes, fabriquées en pin des Landes, dont 30 colorées : 90 naturelles, 10 bleues claires, 10 jaunes et 10 vertes., Éditeur: KAPLA
42,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Kapla 40 Bleu + Livre
33,56 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,88 €
Kapla – Jeu de construction 120 planchettes bois colorées Nature/Rouge/Rose/Bleu foncé, dès 2 ans
42,99 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,26 €
Kapla Jeu de construction en bois Tomtec 190 pièces G
37,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
Jeu en bois Kapla Défi E
19,00 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €