Kask Moebius Wg11 Urban Helmet Noir M Alpine

Kask Casque de vélo MOEBIUS WG11 (Alpine) M (52-58 cm)

offres d'occasion à partir de

Kask Moebius Wg11 Urban Helmet Noir M Alpine

Prix total le moins cher
1 jour(s)
81,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

KASK - Moebius WG11 - Casque vélo Alpine - M (52 - 58 cm)

8 jours
98,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Casque urbain kask moebius wg11 vert

24h
99,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Casque KASK MOEBIUS WG11 Alpine-404 M G

Se renseigner auprès du vendeur
100,02 €
Livraison à partir de 3,99 €

MOEBIUS WG11 Alpine-404 M

Se renseigner auprès du vendeur
100,02 €
Livraison à partir de 3,99 €

Casque Vélo Urbain Kask Moebius - Vert Alpine - Taille 52/58 Cm - M Vert

Livraison sous 3 a 5 jours
112,68 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Kask Casque Mojito 3 Blanc Mat Taille M
119,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Kask Casque de vélo Moebius WG11 – Jade – Taille L (59–62 cm)
98,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Kask Casque de sécurité Superplasma AQ EN 397 anti-chute Jaune Nouveau 2023
61,70 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 19,90 €
Kask Casque de vélo MOEBIUS WG11 Champagne M (52-58 cm)
53,90 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kask Casque de protection SuperPlasma WHE00104-210 EN 397 AQ noir
61,70 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 19,90 €
Kask Moebius Wg11 Urban Helmet Noir M Alpine

Offre la moins chère

Se déplacer à vélo est plus qu'une simple mobilité urbaine, c'est une déclaration personnelle. Le nouveau Moebius a été conçu pour permettre au cycliste urbain de traverser la ville ou de devenir multimodal avec un casque qui résiste aux critiques de mode et aux usages intensifs. Une coque légère et résistante aux rayures présente un ajustement ergonomique avec les deux évents avant arrière pour favoriser la gestion de la chaleur. Une visière amovible protège le cycliste du soleil et de la pluie pour un confort optimal, et un insert réfléchissant à l'arrière améliore la sécurité.Le Moebius anti-rayures est construit en ABS pour produire un casque élégant, durable, léger mais rentable. Son Ergo Fit a été conçu pour offrir un ajustement et un confort supérieurs, tandis que son profil capture les tendances actuelles de la mobilité urbaine avec des lignes épurées et un design élégant. La visière amovible protège le cycliste des éléments, tandis que la doublure anti-humidité du casque et sa
81,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)