Balance à usage scolaire Kern EHA 3000-1 Plage de pesée (max.) 3 kg Lisibilité 0.1 g sur bloc d'alimentation gris-blanc, bleu

Kern & Sohn GmbH Balance de précision EHA 3000-1 – 3000 g, 0,1 g, plateau inox

Balance à usage scolaire Kern EHA 3000-1 Plage de pesée (max.) 3 kg Lisibilité 0.1 g sur bloc d'alimentation gris-blanc, bleu

Prix le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
87,50 €
Livraison à 2,95 €

Kern EHA 3000-1 - Balance de précision avec plateau en inox robuste, Modèle polyvalent compact pour les laboratoires, l’industrie et l’enseignement, Portée [Max]: 3000 g, Lecture [d]: 0,1 g

Prix total le moins cher
En stock
90,45 €
Livraison gratuite

Kern EHA 3000-1 - Balance de précision avec plateau en inox robuste, Modèle polyvalent compact pour les laboratoires, l’industrie et l’enseignement, Portée [Max]: 3000 g, Lecture [d]: 0,1 g

2 à 3 jours ouvrés
91,91 €
Livraison gratuite

Kern EHA 3000-1 - Balance de précision avec plateau en inox robuste, Modèle polyvalent compact pour les laboratoires, l’industrie et l’enseignement, Portée [Max]: 3000 g, Lecture [d]: 0,1 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
94,80 €
Livraison à 9,90 €

KERN & Sohn Balance de précision EHA 3000-1 Kern Quantité:1

PC5DEF9RN (5 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 31.07.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
2-4 jours ouvrés
94,98 €
Livraison à 6,90 €

Kern EHA 3000-1 - Balance de précision avec plateau en inox robuste, Modèle polyvalent compact pour les laboratoires, l’industrie et l’enseignement, Portée [Max]: 3000 g, Lecture [d]: 0,1 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
97,03 €
Livraison gratuite

Kern EHA 3000-1 - Balance de précision avec plateau en inox robuste, Modèle polyvalent compact pour les laboratoires, l’industrie et l’enseignement, Portée [Max]: 3000 g, Lecture [d]: 0,1 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,95 €
Livraison gratuite

Kern EHA 3000-1 - Balance de précision avec plateau en inox robuste, Modèle polyvalent compact pour les laboratoires, l’industrie et l’enseignement, Portée [Max]: 3000 g, Lecture [d]: 0,1 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
119,99 €
Livraison gratuite

Kern EHA 3000-1 - Balance de précision avec plateau en inox robuste, Modèle polyvalent compact pour les laboratoires, l’industrie et l’enseignement, Portée [Max]: 3000 g, Lecture [d]: 0,1 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
119,99 €
Livraison à 6,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Balance à usage scolaire Kern EHA 3000-1 Plage de pesée (max.) 3 kg Lisibilité 0.1 g sur bloc d'alimentation gris-blanc, bleu

Offre la moins chère

Grâce à sa conception compacte et robuste, à son écran très lumineux et à sa grande précision, cette série est idéale pour les laboratoires, le contrôle qualité, la production et l’enseignement de la biologie, de la chimie et de la physique. Grand plateau de pesée antichoc en acier inoxydable, hygiénique et facile à nettoyer. Construction particulièrement plate. Panneau de commande ergonomique optimisé. Utilisation facile et pratique à 5 touches. Grand écran à contraste élevé pour une lecture facile. Stable et antidérapante grâce a ses pieds en caoutchouc. Indicateur de niveau et vis de nivellement en série pour une mise à niveau exacte de la balance et, donc, des résultats d'une précision extrême. Programme d'ajustage externe CAL pour régler la précision de la balance, poids de contrôle (avec supplément).
87,50 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)

Produits similaires

Kern 474-926 Câble d'interface RS-232 pour raccordement d'un appareil externe
61,05 €
Comparer 3 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €
Kern & Sohn GmbH Balance de poche CM 150-1N avec coque
57,20 €
Comparer 13 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €
Kern & Sohn Balance suspendue HCB 200P
107,69 €
Comparer 14 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €
Kern & Sohn GmbH Balance à suspension HCB 100K200
99,98 €
Comparer 12 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Kern & Sohn Balance compacte EMB 6000-1 6 kg lisibilité 0,1 g à piles blanc
158,99 €
Comparer 4 prix
contorion.fr
Livraison gratuite