Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 1 To - A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I Or G

Kingston Technology Carte microSDXC Canvas Go Plus Gen4 200 Mo/s A2 U3 V30 1 To + adaptateur

Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 1 To - A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I Or G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
176,00 €
Livraison gratuite

Kingston Canvas Go Plus microSDXC Memory Card Gen4 200MB/s A2 U3 V30 1TB Card - Adapter-SDCG4/1TB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
231,00 €
Livraison à 10,80 €

Kingston Canvas Go Plus microSDXC Memory Card Gen4 200MB/s A2 U3 V30 1TB Card - Adapter-SDCG4/1TB

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
243,90 €
Livraison gratuite

Kingston Canvas Go Plus microSDXC Memory Card Gen4 200MB/s A2 U3 V30 1TB Card - Adapter-SDCG4/1TB

247,20 €
Livraison gratuite

Kingston Canvas Go Plus microSDXC Memory Card Gen4 200MB/s A2 U3 V30 1TB Card - Adapter-SDCG4/1TB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
276,93 €
Livraison gratuite

Kingston Technology Carte microSDXC Canvas Go Plus Gen4 200 Mo/s A2 U3 V30 1 To + adaptateur

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
8 jours ouvrés
292,39 €
Livraison gratuite

Kingston Canvas Go Plus microSDXC Memory Card Gen4 200MB/s A2 U3 V30 1TB Card - Adapter-SDCG4/1TB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
302,75 €
Livraison à 12,64 €

Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 1 To - A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I

Livraison sous 3 a 5 jours
307,07 €
Livraison gratuite

Kingston Canvas Go Plus microSDXC Memory Card Gen4 200MB/s A2 U3 V30 1TB Card - Adapter-SDCG4/1TB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
310,99 €
Livraison à 8,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 1 To - A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I Or G

Offre la moins chère

Fnac.com : Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 1 To - A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I - Carte mémoire micro SD. Retrouvez la meilleure sélection faite par le Labo FNAC. Commandez vos produits high-tech au meilleur prix en ligne et retirez-les en magasin.
176,00 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Fiche technique

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 114,3 mm
Longueur du casier principal (externe) 120,7 mm
Hauteur du casier principal (externe) 94 mm
Poids brut du casier principal (externe) 368,58 g
Produit par casier principal (externe) 25 pièce(s)
Pays d'origine Chine, Taïwan

Mémoire

Systèmes de fichiers pris en charge exFAT
Capacité 1 To
Classe de mémoire Flash Classe 10
Classe de vitesse vidéo V30
Classe de performance d'application A2
Type de mémoire interne UHS-I
Classe de vitesse UHS Class 3 (U3)
Vitesse d'écriture 160 Mo/s
Vitesse de lecture 200 Mo/s
Type de Carte Flash MicroSD

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 101,6 mm
Profondeur du colis 5,59 mm
Hauteur du colis 114,3 mm
Poids du paquet 12,73 g
Type d'emballage Blister

Contenu de l'emballage

Adaptateur mémoire inclus SD

Poids et dimensions

Dimensions de l'adaptateur mémoire (lxpxH) 32 x 24 x 2,1 mm
Poids 0,23 g
Hauteur 1 mm
Profondeur 11 mm
Largeur 15 mm

Conditions environnementales

Température d'opération -25 - 85 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C

Puissance

Mémoire de tension 3.3 V

Caractéristiques

Couleur du produit Noir, Turquoise

Informations sur le produit

En bref

• Capacité 1TB : Stockage immense pour vidéos 4K et photos.
• Vitesse ultra-rapide : Transferts jusqu'à 170 Mo/s.
• Résistance renforcée : Supporte conditions extrêmes et divers appareils.

Produits similaires

Kingston Technology 64GB Canvas React Plus SDXC UHS-II 300R/260W U3 V90 for Full HD/4K/8K
83,96 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kingston Carte SDXC Canvas Select Plus 1 To UHS-I U3 V30 150 Mo/s
114,06 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,02 €
Kingston Carte SD Canvas Go! Plus – 64 Go (Gen4) V30 UHS-I U3 200 Mo/s
17,99 €
Comparer 16 prix
Pearl.fr
Livraison à 3,99 €
Kingston Technology Canvas Go! Plus Carte SDXC Canvas Go Plus 170R C10 UHS-I U3 V30 de 512 Go
116,00 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite