Kingston Technology 240G DC2000B PCIe 4.0 M.2 2280 Enterprise SSD (Sans radiateur de dissipation thermique)

Kingston SSD DC2000B Enterprise 240 Go interne M.2 2280 PCIe 4.0 x4 (NVMe)

Kingston Technology 240G DC2000B PCIe 4.0 M.2 2280 Enterprise SSD (Sans radiateur de dissipation thermique)

Prix total le moins cher
PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
7 jours ouvrés
300,87 €
Livraison à 4,99 €

DC2000B - SSD - Enterprise - 240 Go - interne - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)

Se renseigner auprès du vendeur
301,20 €
Livraison à 8,00 €

Kingston DC2000B - SSD - Enterprise - 240 Go - interne - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe) G

Se renseigner auprès du vendeur
304,70 €
Livraison à 8,00 €

Kingston DC2000B - SSD - Enterprise - 240 Go - interne - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)

Livraison sous 3 a 5 jours
310,48 €
Livraison gratuite

Kingston Data Center DC2000B PCIe 4.0 NVMe M.2 2280 240Go Enterprise SSD (sans radiateur de Dissipation Thermique) - SEDC2000BYM8/240G

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
312,63 €
Livraison à 12,06 €

Kingston Data Center DC2000B PCIe 4.0 NVMe M.2 2280 240Go Enterprise SSD (sans radiateur de Dissipation Thermique) - SEDC2000BYM8/240G

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
324,79 €
Livraison gratuite

Kingston Data Center DC2000B PCIe 4.0 NVMe M.2 2280 240Go Enterprise SSD (sans radiateur de Dissipation Thermique) - SEDC2000BYM8/240G

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
328,19 €
Livraison gratuite

Kingston Data Center DC2000B PCIe 4.0 NVMe M.2 2280 240Go Enterprise SSD (sans radiateur de Dissipation Thermique) - SEDC2000BYM8/240G

Habituellement expédié sous 12 à 13 jours
347,28 €
Livraison gratuite

Kingston Data Center DC2000B PCIe 4.0 NVMe M.2 2280 240Go Enterprise SSD (sans radiateur de Dissipation Thermique) - SEDC2000BYM8/240G

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
355,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Kingston Technology 240G DC2000B PCIe 4.0 M.2 2280 Enterprise SSD (Sans radiateur de dissipation thermique)

Offre la moins chère

Classe Entreprise pour applications serveurLe DC2000B de Kingston est un SSD de démarrage hautes performances conçu pour les datacenters et utilisant la dernière interface Gen 4x4 PCIe avec 3D TLC NAND. Grâce à sa faible latence, l'uniformité des IOPS et à sa protection contre les coupures d'alimentation basée sur le matériel, il garantit fiabilité et efficacité. Disponible dans des capacités allant jusqu'à 960 Go, il est idéal pour les applications de démarrage et de mise en cache des serveurs d'entreprise. Le Kingston DC2000B est un SSD PCIe 4.0 NVMe M.2 hautes performances utilisant un contrôleur PCIe Gen 4x4 et une mémoire NAND TLC 3D. Il est idéal pour les serveurs montés en rack à grand volume, où il sert de disque de démarrage interne pour préserver les précieuses baies de lecteur à chargement frontal, ainsi que pour les systèmes personnalisés nécessitant un SSD M.2 hautes performances doté d'une PLP (protection contre les coupures d'alimentation) intégrée et basée sur le matéri
300,87 €
7 jours ouvrés
pixmania.fr

Produits similaires

Kingston Technology 960G DC2000B PCIe 4.0 M.2 2280 Enterprise SSD
726,71 €
Comparer 12 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Kingston Disque SSD DC2000B 480 Go M.2 2280 (DWDP 0.4) SEDC2000BM8/480G
534,02 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,91 €
Kingston SSD Entreprise DC2000B 240 Go M.2 2280 PCIe 4.0 x4 (NVMe) interne
291,71 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,91 €