KIRSCHEN Burin Kirschen avec manche à 2 composants 16 mm Quantité:1

Kirschen Ciseau à bois 1008016 – Manche bimatière 16 mm

KIRSCHEN Burin Kirschen avec manche à 2 composants 16 mm Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
21,19 €
Livraison à partir de 6,90 €

Ciseau à bois avec manche bimatière 16 mm Kirschen 1008016

3 à 5 jours ouvrables
21,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Kirschen 1008016 Ciseau à bois avec poignée bi-matière

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
32,78 €
Livraison gratuite

Ciseaux a bois - Manche PP - 16mm Nr.1008 Kirsche

Livraison sous 3 a 5 jours
35,04 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Kirschen Ciseau à bois 20 mm
20,90 €
Comparer 7 prix
Clickoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Kirschen Ciseau de charpentier 1205040
66,99 €
Comparer 16 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Ciseau de tourneur 20 mm Kirschen 1639020
31,99 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Kirschen Ciseaux à bois 6 pièces
109,00 €
18.17 EUR/1.0 unité
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kirschen Ciseau à bois avec manche 24 mm – Import Allemagne
24,97 €
Comparer 15 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
KIRSCHEN Burin Kirschen avec manche à 2 composants 16 mm Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Forgé à la main \n• 61 HRc sur toute la longueur utile \n• Poli sans stries \n• Made in Germany \n• Domaine d'application : bois. \n• Le ciseau à bois (ciseau d'ébéniste, ciseau à bois) est fabriqué dans ses différentes versions par »KIRSCHEN« selon une tradition ancienne. \n• Le forgeage et la trempe sont contrôlés électroniquement, garantissant ainsi une qualité constante. \n• Avec une dureté de 61 HRc sur toute la longueur utile (2/3 de la lame), les outils dépassent les normes DIN. \n• Les ciseaux sont livrés en usine avec un angle de coupe de 25°. \n• Cet angle convient pour le bois tendre à moyennement dur. \n• Nous recommandons d’aiguiser la lame de nos ciseaux avec une pierre à aiguiser avant la première utilisation afin d’obtenir les meilleurs résultats possibles. Contenu de la livraison • 1 x burin à froid
21,19 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr