Mètre à ruban Bi-matière ULTIMATE, 10x25mm - KS Tools - 302.0136

KS Tools Mètre à ruban 302.0136 Enrouleur et arrêt automatique Classe II 10x25 mm Ruban laqué blanc

Mètre à ruban Bi-matière ULTIMATE, 10x25mm - KS Tools - 302.0136

Prix total le moins cher
Expédié sous 48h
21,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

KS Tools - 302.0136 - Mètre à ruban - Enrouleur et arrêt automatique - Mètre de classe II 10x25mm - Ruban laqué blanc

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
25,00 €
Livraison à partir de 8,99 €

KS Tools - 302.0136 - Mètre à ruban - Enrouleur et arrêt automatique - Mètre de classe II 10x25mm - Ruban laqué blanc

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
29,86 €
Livraison à partir de 8,90 €

KS Tools - 302.0136 - Mètre à ruban - Enrouleur et arrêt automatique - Mètre de classe II 10x25mm - Ruban laqué blanc

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
31,35 €
Livraison gratuite

KS Tools - 302.0136 - Mètre à ruban - Enrouleur et arrêt automatique - Mètre de classe II 10x25mm - Ruban laqué blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,75 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Cinta para perímetros, 940-2200 mm
32,82 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
KS Tools Mesure roulante 300.0053 – ruban fibre 30 m, 13 mm, poignée revolver
Livraison gratuite
KS Tools Mètre pliant en bois jaune – longueur 2 m
5,76 €
Comparer 9 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 4,95 €
KS Tools Mètre à ruban avec blocage noir-gris 8 m x 25 mm 1 pièce
22,79 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
KS TOOLS 300.0113 Mètre ruban
Livraison à partir de 9,95 €
Mètre à ruban Bi-matière ULTIMATE, 10x25mm - KS Tools - 302.0136

Offre la moins chère

Avantages Mètre à ruban Bi-matière ULTIMATE, 10x25mm - KS Tools - 302.0136Le mètre à ruban bi-matière KS Tools ULTIMATE 10 m est conçu pour les travaux nécessitant une grande portée de mesure tout en conservant précision et fiabilité. Son ruban en acier avec traitement nylon anti-usure garantit une excellente résistance à l’abrasion et une durabilité renforcée, même en usage intensif sur chantier. La graduation millimétrique recto verso permet une lecture rapide et précise dans toutes les positions. Son système d’enroulement automatique avec arrêt intégré facilite une utilisation fluide et sécurisée. Le boîtier en ABS bi-composant assure une bonne robustesse et une prise en main confortable, tandis que le clip ceinture et la dragonne offrent un transport pratique. Caractéristiques Mètre à ruban Bi-matière ULTIMATE, 10x25mm - KS Tools - 302.0136Longueur : 10 m. Largeur du ruban : 25 mm. Classe de précision : II. Matériau du ruban : acier avec traitement nylon anti-usure. Graduation : mi
21,90 €
Expédié sous 48h
Racetools.fr