Mètre à ruban Bi-matière ULTIMATE, 5x19 mm - KS Tools - 302.0132

KS Tools Mètre à ruban ULTIMATE bi-matière 5 x 19 mm 302.0132

Mètre à ruban Bi-matière ULTIMATE, 5x19 mm - KS Tools - 302.0132

Prix total le moins cher
Expédié sous 48h
9,40 €
Livraison à partir de 6,90 €

KS Tools - 302.0132 - Mètre ruban 5m - Mètre 5x19 mm - Enrouleur et arrêt automatique - Fabriqué en bi- matière - Ruban laqué blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,99 €
Livraison à partir de 8,99 €

KS Tools - 302.0132 - Mètre ruban 5m - Mètre 5x19 mm - Enrouleur et arrêt automatique - Fabriqué en bi- matière - Ruban laqué blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,48 €
Livraison à partir de 7,26 €

KS Tools - 302.0132 - Mètre ruban 5m - Mètre 5x19 mm - Enrouleur et arrêt automatique - Fabriqué en bi- matière - Ruban laqué blanc

2 à 3 jours ouvrés
12,60 €
Livraison à partir de 3,99 €

KS Tools - 302.0132 - Mètre ruban 5m - Mètre 5x19 mm - Enrouleur et arrêt automatique - Fabriqué en bi- matière - Ruban laqué blanc

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
14,07 €
Livraison à partir de 8,90 €

KS Tools - 302.0132 - Mètre ruban 5m - Mètre 5x19 mm - Enrouleur et arrêt automatique - Fabriqué en bi- matière - Ruban laqué blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,75 €
Livraison gratuite

KS Tools - 302.0132 - Mètre ruban 5m - Mètre 5x19 mm - Enrouleur et arrêt automatique - Fabriqué en bi- matière - Ruban laqué blanc

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
18,69 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Cinta para perímetros, 940-2200 mm
32,82 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
KS Tools Mesure roulante 300.0053 – ruban fibre 30 m, 13 mm, poignée revolver
Livraison gratuite
KS Tools Mètre pliant en bois jaune – longueur 2 m
5,76 €
Comparer 9 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 4,95 €
KS Tools Mètre à ruban avec blocage noir-gris 8 m x 25 mm 1 pièce
22,79 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
KS TOOLS 300.0113 Mètre ruban
Livraison à partir de 9,95 €
Mètre à ruban Bi-matière ULTIMATE, 5x19 mm - KS Tools - 302.0132

Offre la moins chère

Avantages Mètre à ruban Bi-matière ULTIMATE, 5x19 mm - KS Tools - 302.0132Le mètre à ruban bi-matière KS Tools ULTIMATE 5 m est conçu pour offrir précision, robustesse et confort d’utilisation. Son ruban en acier avec revêtement nylon anti-usure garantit une excellente résistance dans le temps, même en usage intensif. La graduation millimétrique recto verso facilite la lecture sous tous les angles, améliorant ainsi la rapidité et la précision des mesures.Son système d’enroulement automatique et son arrêt intégré assurent une utilisation simple et efficace. Le boîtier bi-matière en ABS offre une bonne prise en main et une résistance accrue aux chocs. Pratique, il est équipé d’un clip ceinture et d’une dragonne pour un transport facile au quotidien. Caractéristiques Mètre à ruban Bi-matière ULTIMATE, 5x19 mm - KS Tools - 302.0132Longueur : 5 m. Largeur du ruban : 19 mm. Classe de précision : II. Matériau du ruban : acier avec traitement nylon anti-usure. Graduation : millimétrique recto
9,40 €
Expédié sous 48h
Racetools.fr