L'Oréal Coloration permanente Majirel Couverture 100% – N°5.3 Châtain Clair Doré – 50 ml
L'Oréal Coloration Majirel Tube De 50 ml
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livrera sous 6 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
10,00 €
Livraison à 4,00 €
Coloration permanente - L'Oréal - Majirel N°5.3 - Châtain Clair Doré - Couverture 100% - 50ml
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 5 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
10,89 €
Livraison à 6,90 €
Majirel N°5.3 Chatain Clair Doré 50 ML G
Note globale : 4,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 200 009 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 2 200 009 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
10,95 €
Livraison à 6,99 €
Coloration permanente - L'Oréal - Majirel N°5.3 - Châtain Clair Doré - Couverture 100% - 50ml
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
4 à 6 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
11,49 €
Livraison à 3,00 €
Loreal L'Oréal Professional Majirel 5.3 Light Gloden Brown 50ml
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
13,44 €
Livraison à 12,85 €
Loreal L'Oréal Professional Majirel, MajiRouge, Cool-Cover, High-Lift...
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
13,44 €
Livraison à 12,85 €
Majirel 5.3 - 50ml L'Oréal Professionnel
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
15,90 €
Livraison à 10,19 €
L’Oreal Professionnel Majirel 5, 3 Light Golden Brown 50ml
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 6 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
18,06 €
Livraison gratuite
L'Oréal Professionnel - Majirel Coloration Permanente 5.3 Majirel Châtain Clair Doré - Contenance : 5.3 Majirel Fondamentales Châtain Clair Doré 50ml x1
Note globale : 4,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 20 sept. 2026)
Basé sur un total de 29 404 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 29 404 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
1 à 3 jours
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
19,99 €
Livraison à 4,99 €
- 1
- 2
- page suivante
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
L'Oréal Coloration Majirel Tube De 50 ml - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 9 prix pour L'Oréal Coloration Majirel Tube De 50 ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
L'Oréal Coloration Majirel Tube De 50 ml - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 10,00 €
- Le prix le plus bas est proposé par Ebay.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit L'Oréal Coloration Majirel Tube De 50 ml varie entre 10,00 €€ à 25,82 €€ avec un total de 9 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Ebay.fr accepte : Autre, PayPal, Portefeuille électronique, Mastercard, Visa, Apple Pay, Diners Club.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livrera sous 6 - 8 jours ouvrables après réception du paiement. jours ouvrés est proposé par Ebay.fr
60 variantes à partir de 4,00 €
L'Oréal Professionnel - Majirel Coloration Permanente - Déstockage 8.3 Majirel Blond Clair Doré - Contenance : 8.3 Majirel Fondamentales Blond Clair Doré 50ml x1
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
L'Oréal Professionnel - Majirel Coloration Permanente - Déstockage 6.1 Majirel Blond Foncé Cendré - Contenance : 6.1 Majirel Reflets Blond Foncé Cendré 50ml x1
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
L'Oréal Professionnel - Majirel Coloration Permanente - Déstockage 6.23 Majirel Blond Foncé Irisé Doré - Contenance : 6.23 Majirel Reflets Blond Foncé Irisé Doré 50ml x1
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
Coloration permanente L'Oréal - Majirel n°4.15 - Châtain Cendré Acajou - 50ml
7,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 2,90 €
L’Oréal Professionnel Paris - Coloration permanente Majirel 4.56 châtain acajou rouge
14,70 €
29,4€ / 100ml
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
L'Oréal Professionnel - Majirel Coloration Permanente - Déstockage 7.1 Majirel Blond Cendré - Contenance : 7.1 Majirel Reflets Blond Cendré 50ml x1
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
Loreal colour Majirel hair dye colour dark copper red blonde 6.46 color
6,00 €
6,00 € / unité
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,24 €
L’Oréal Professionnel Paris - Coloration permanente Majirel 8.1 blond clair cendré
14,70 €
29,4€ / 100ml
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
L'Oréal Professionnel Paris Majirel Absolu 2.10 50ml - coloration permanente
15,37 €
Ebay.fr
Livraison gratuite
Coloration permanente - L'OREAL - Majirel N°9.3 - Blond Très Clair Doré - 50ml - Sans Ammoniaque
11,49 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
Coloration permanente - L'OREAL - Majirel N°5.52 - Châtain Clair Acajou Irisé - 50ml - Ammoniaque
4,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 5,00 €
Loreal L'Oréal Professional Majirel, MajiRouge, Cool-Cover, High-Lift...
14,66 €
Ebay.fr
Livraison à 12,85 €
L'Oréal Professionnel, Majirel 4.8 Châtain Mocca, Crème de Beauté, Couvre jusqu'à 100% des Cheveux Blancs & Apporte Brillance et Couleur Intense, 50 ml
12,00 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Coloration permanente - L'Oréal Professionnel - Majirel n°5.1 - Châtain Clair Cendré - 50 ml - Texture Crème
11,49 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
L'Oréal Professionnel - Majirel Coloration Permanente - Déstockage 7.4 Majirel Blond Cuivré - Contenance : 7.4 Majirel Reflets Blond Cuivré 50ml x1
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
Coloration permanente L'Oréal Professionnel - Majirel N°7.13 - Blond Cendré Doré - 50ml
11,99 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Loreal L'Oréal Professional Majirel, MajiRouge, Cool-Cover, High-Lift...
13,44 €
Ebay.fr
Livraison à 12,85 €
Coloration permanente - L'OREAL - Majirel n°8 - Blond Clair - 50ml - Texture Crème
11,49 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
L'Oréal Professionnel - Majirel Coloration Permanente - Déstockage 1 Majirel Noir - Contenance : 1 Majirel Fondamentales Noir 50ml x1
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
L'Oréal Professionnel - Majirel Coloration Permanente - Déstockage 3 Majirel Châtain Foncé - Contenance : 3 Majirel Fondamentales Châtain Foncé 50ml x1
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
Loreal L'Oréal Professional Majirel, MajiRouge, Cool-Cover, High-Lift...
12,22 €
Ebay.fr
Livraison à 12,85 €
Coloration - L'OREAL - Majirel N°7.31 - Blond Doré Cendré - Tube 50 ML - Texture Crème
9,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
L'Oréal Professionnel - Majirel Coloration Permanente - Déstockage 5.35 Majirel Châtain Clair Doré Acajou - Contenance : 5.35 Majirel Reflets Châtain Clair Doré Acajou 50ml x1
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
Coloration permanente - L'OREAL PROFESSIONNEL - Majirel n°7 - Blond foncé - 50ml - Crème
14,80 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
L'Oréal Professionnel Majirel N°5.02 Châtain Clair Naturel Irisé - Coloration permanente 50 ml
6,50 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,00 €
L’Oréal Professionnel Paris - Coloration permanente Majirel 8.34 blond clair doré cuivré
14,70 €
29,4€ / 100ml
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
Coloration permanente L'Oréal Professionnel - Majirel N°8.13 - Blond Très Clair Cendré Doré
5,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
Coloration permanente - L'Oréal Professionnel - Majirel N°6.35 - Blond Foncé Doré - 50ml - Texture Crème
14,99 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Loreal L'Oréal Professional Majirel, MajiRouge, Cool-Cover, High-Lift...
13,15 €
Ebay.fr
Livraison à 12,85 €
Produits similaires
L'Oréal Professionnel – Majirel Coloration permanente 8.3 Blond clair doré 50 ml
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
L’Oréal Paris Préférence coloration cheveux teinte 7.1 Ashy Blond 1 pcs
7,92 €
notino.fr
Livraison à 3,99 €
L'Oréal Professionnel - Majirel Coloration Permanente - Déstockage 1 Majirel Noir - Contenance : 1 Majirel Fondamentales Noir 50ml x1
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
L'Oréal Coloration Majirel N°6.1 Blond Foncé Cendré – Tube 50 ml
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.