La Sportiva - Sac d'alpinisme et d'escalade - Granite 22 Onyx/Black en Nylon - Taille M/L - Noir Noir M/L

La Sportiva Granite 22 Mixte - taille M/L - modèle 2026

La Sportiva - Sac d'alpinisme et d'escalade - Granite 22 Onyx/Black en Nylon - Taille M/L - Noir Noir M/L

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
87,90 €
Livraison à 7,99 €

Sac à dos LA SPORTIVA Granite 22 Backpack (Onyx/Black) Mixte M-L

Prix total le moins cher
0
88,00 €
Livraison à 5,50 €

Sportiva Granite 22 ZECP002G19K00 Sac à dos

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
96,80 €
Livraison à 6,95 €

Sac à dos La Sportiva Granite 22 L Gris M/L

5-7 jours ouvrables
99,00 €
Livraison à 6,99 €

Sac à dos La Sportiva Granite 22 L M/L

5 à 7 jours ouvrés
99,00 €
Livraison à 6,99 €

Sac à dos La Sportiva Granite 22 L Gris M/L

3 à 5 jours ouvrés.
99,00 €
Livraison à 6,99 €

Sportiva Granite 22 ZECP002G19K00 Sac à dos

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
110,00 €
Livraison à 12,90 €

Sportiva Granite 22 ZECP002G19K00 Sac à dos

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
110,22 €
Livraison à 9,50 €

Sportiva Granite 22 ZECP002G19K00 Sac à dos

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
111,00 €
Livraison à 11,20 €
La Sportiva - Sac d'alpinisme et d'escalade - Granite 22 Onyx/Black en Nylon - Taille M/L - Noir Noir M/L

Offre la moins chère

Le Granite 22 Onyx/Black est un sac à dos d'alpinisme et d'escalade de la marque La Sportiva avec un volume de 22 litres.Conçu en nylon 100% recyclé, ce sac éco-considéré allie résistance et respect de l'environnement. Son compartiment principal s'ouvre par un cordon avec rabat extensible, idéal pour attacher une corde, tandis qu'un zip latéral YKK facilite l'accès rapide. Le panneau dorsal thermoformé et les bretelles ergonomiques assurent un confort optimal durant vos ascensions.Pensé pour les besoins techniques, il dispose d'un porte-piolet intégré pour sécuriser votre matériel d'escalade. Une poche intérieure avec clip pour clés et une sangle pectorale équipée d'un sifflet de sécurité complètent ses fonctionnalités. Ce sac robuste et fonctionnel est parfait pour vos sorties outdoor exigeantes.
87,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

La Sportiva – Sac à dos d'escalade Granite 22 – M/L – Craie/Noir
88,00 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
La Sportiva - Sac à dos alpinisme Granite 32 L - Nylon - Chalk/Black - Taille S/M
127,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
La Sportiva – Sac à dos d'alpinisme Granite 32 – Onyx/Black – Nylon – Taille S/M
128,00 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
La Sportiva Sac à magnésie Granite Onyx / Noir Taille unique
18,71 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
La Sportiva Sac à dos d'alpinisme Granite 32 Mixte Onyx/Black Nylon Taille M/L Modèle 2026
128,00 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €