Sac à dos enfant adventure bleu

LÄSSIG Sac à dos Adventure Outdoor pour enfants dès 3 ans 32 cm 9 L Bleu

Sac à dos enfant Adventure bleu

Prix le moins cher
2 à 3 jours
54,40 €
Livraison à partir de 4,90 €

Sac à dos enfant adventure bleu

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
54,40 €
Livraison à partir de 5,90 €

LÄSSIG Adventure Outdoor Sac à dos pour enfants à partir de 3 ans, 32 cm, 9 L, bleu

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
54,41 €
Livraison gratuite

LÄSSIG Adventure Outdoor Sac à dos pour enfants à partir de 3 ans, 32 cm, 9 L, bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,41 €
Livraison à partir de 8,90 €

Lässig sac à dos Adventure Mini Backpack XS Blue

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
54,41 €
Livraison à partir de 8,90 €

LÄSSIG Adventure Outdoor Sac à dos pour enfants à partir de 3 ans, 32 cm, 9 L, bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,95 €
Livraison à partir de 16,99 €

7 variantes à partir de 54,40 €

Sac à dos enfant adventure bleu

Offre la moins chère

- Tissu extérieur déperlant composé de polyester recyclé Repreve®, ce qui garantit que les matériaux ont été fabriqués à partir de bouteilles PET recyclées.- Parfait pour les excursions en forêt, les randonnées...- Capacité : 9 litres.- Bretelles réglables avec sangle de poitrine.- Dos et bretelles matelassés en filet respirant.- Poche à gourde sur le côté.- Poche zippée sur le dessus.- Boucle pratique pour attacher un veste.- Réflecteurs de lumière pour être bien visible.- Protection anti-pluie fluorescente très visible intégrée dans le rabat.- Tapis à isolation thermique pour s'asseoir inclus.- Ne pas nettoyer en machine.- Ne pas nettoyer à sec.- Ne pas repasser.- Ne pas blanchir.- Ne pas sécher en machine.Age conseillé : 3 ans et +Composition : Polyester
54,40 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com