Bocaux le parfait 1,5l - pack de 6

Le Parfait - Bocaux Super - 1,5L, Lot de 6

offres d'occasion à partir de

Bocaux le parfait 1,5l - pack de 6

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
24,66 €
Livraison à partir de 4,95 €

Pack de 6 bocaux 1,5 L - - Transparent - Verre

Se renseigner auprès du vendeur
33,25 €
Livraison gratuite

Pack de 6 bocaux 1,5 L - Le Parfait - Transparent - Verre verre transparent G

Se renseigner auprès du vendeur
34,40 €
Livraison gratuite

Le Parfait - Bocaux Super - 1,5L, Lot de 6

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
34,77 €
Livraison à partir de 8,90 €

Le Parfait - Bocaux Super - 1,5L, Lot de 6

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,36 €
6.39 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Pack de 6 bocaux 1,5 L verre 9.00 cm LE PARFAIT 10.80x10.80 cm

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
38,70 €
Livraison à partir de 5,90 €

Le Parfait - Bocaux Super - 1,5L, Lot de 6

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
42,69 €
Livraison gratuite

Le Parfait - Bocaux Super - 1,5L, Lot de 6

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
53,58 €
Livraison gratuite

Le Parfait - Bocaux Super - 1,5L, Lot de 6

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
59,00 €
Livraison à partir de 12,90 €

Produits similaires

Le Parfait Bocaux 3 L - Pack de 3
23,84 €
Comparer 12 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 4,95 €
LE PARFAIT 1659603 Lot de 6 terrines en verre - 750g - D 100 Familia - Transparent
20,99 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Terrine Le Parfait Familia Wiss 1000 g diamètre 100 mm Pack de 6
16,65 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
LE PARFAIT Lot de 6 bocaux en verre - 0,5L - D 85 -6585001 - Transparent
17,49 €
Comparer 16 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Bocaux le parfait 1,5l - pack de 6

Offre la moins chère

Les bocaux le Parfait sont conçus pour la fabrication de conserves maison. De très nombreux aliments, sucrés comme salés, peuvent se conserver plusieurs mois (voire plusieurs années), pour ne jamais être à court de bons plats. Les bocaux le Parfait peuvent aussi servir à conserver les aliments en vrac : leur fameuse rondelle orange les rend hermétiques.Pourquoi adopter le bocal le Parfait ? QUALITÉ : Les bocaux le Parfait sont fabriqués en France (Auvergne) depuis plus de 90 ans. Leur fabrication est éprouvée et ils sont utilisés au quotidien par de très nombreux consommateurs. Ils sont fiables et les permettent de fabriquer de belles conserves maison. ZÉRO-GÂCHIS : La fabrication de conserve maison est une technique assez simple qui permet de conserver des aliments (ou des plats) plusieurs mois en créant ""le vide"" dans le bocal. Les aliments sont plongés dans de l'eau et du sel (saumure), de l'alcool, du vinaigre, du sucre etc. de façon à les conserver longtemps. 1000 RECETTES : Le
24,66 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com