Leatt Adventure HydraDri 7.5 Camo, gants imperméables S Gris/Gris Clair/Noir Gris/Gris Clair/Noir

Leatt ADV HydraDri 7.5 gants de moto imperméables, gris, taille S pour homme

Leatt Adventure HydraDri 7.5 Camo, gants imperméables S Gris/Gris Clair/Noir Gris/Gris Clair/Noir

Prix le moins cher
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
126,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Leatt Adv Hydradri 7.5 Off-road Gloves Gris S

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
128,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt ADV HydraDri 7.5 gants de moto imperméables, gris, taille S pour homme

6 - 8 jours
135,80 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Leatt Gants moto ADV Hydradri 7.5 Stealth Imperméables Noir L Unisexe
118,96 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants moto Adventure HydraDri 7.5 Short - imperméables - XL Noir/Gris/Or
110,90 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Leatt Gants ADV Hydradri 7.5 Short Camo Anthracite/Gris Taille M Unisexe
104,95 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt ADV Hydradri 7.5 Short Camo gants Anthracite/Gris XL unisex
104,95 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants ADV Hydradri 7.5 Stealth Noir XL unisexe
118,96 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Adventure HydraDri 7.5 Camo, gants imperméables S Gris/Gris Clair/Noir Gris/Gris Clair/Noir

Offre la moins chère

Caractéristiques Immersion, respirabilité, avec protection contre les chocs Membrane HydraDri EVO - 20.000 mm/20.000 gr./m&sup2 , imperméable/respirant La fixation de la sangle FreeFlex par crochets et boucles offre une grande amplitude de mouvement au niveau du poignet Paume en cuir sans couture Micro Leatt RipStop extensible Piqûres à plusieurs rangs de fils techniques pour la durabilité Boucle de traction à la manchette pour faciliter l entrée Matériau double couche utilisé dans les zones d impact critiques Fermeture de la manchette par crochet et boucle La fixation de la sangle FreeFlex par crochets et boucles offre une grande amplitude de mouvement au niveau du poignet Essuie-glace/pluie sur le pouce gauche Détails réfléchissants Protection Testé et certifié comme protection contre les impacts : Coude En13594 : 2015 Niveau 1 3DF mousse d impact souple Protection en TPR sur les doigts, avec curseurs de paume Membrane HydraDri EVO 20.000 mm/20.000 gr./m&sup2 , - Tissu 3 couches impe
126,90 €
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
motoin.de (FR)