Leborgne, Grattoir de Jardin 16 cm Manche Bois Certifié PEFC 100% 150 cm, Lame fine très coupante en acier trempé en acier extra-dur, Outil ergonomique léger et maniable

Leborgne – Grattoir de jardin – 467001 – manche bois – 16 cm

Grattoir de jardin manche bois

Prix le moins cher
4 à 6 jours
21,30 €
Livraison à partir de 8,30 €

Grattoir de jardin Fiskars - 16 cm - Manche bois - LEBORGNE - 467001 Bois G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
21,30 €
Livraison à partir de 8,50 €

Grattoir de jardin Fiskars - 16 cm - Manche bois - - 467001

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
21,30 €
Livraison à partir de 8,50 €

Leborgne, Grattoir de Jardin 16 cm Manche Bois Certifié PEFC 100% 150 cm, Lame fine très coupante en acier trempé en acier extra-dur, Outil ergonomique léger et maniable

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
21,30 €
Livraison à partir de 8,76 €

Grattoir de jardin LEBORGNE - 467001

24/48H
22,42 €
Livraison à partir de 15,51 €

Leborgne, Grattoir de Jardin 16 cm Manche Bois Certifié PEFC 100% 150 cm, Lame fine très coupante en acier trempé en acier extra-dur, Outil ergonomique léger et maniable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,91 €
Livraison à partir de 12,54 €

Grattoir de jardin Fiskars - 16 cm - Manche bois - LEBORGNE - 467001

24/48h
27,01 €
Livraison à partir de 49,90 €

Leborgne, Grattoir de Jardin 16 cm Manche Bois Certifié PEFC 100% 150 cm, Lame fine très coupante en acier trempé en acier extra-dur, Outil ergonomique léger et maniable

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
29,60 €
Livraison gratuite

Grattoir de jardin - 16 cm - manche bois certifié PEFC 100%

JARDIN10 (10.0 EUR de réduction pour 69.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
67,45 €
Livraison à partir de 49,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Leborgne Grattoir Duopro – 16 cm – manche en bois – lame large et étroite – Blanc
24,82 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Leborgne – Grattoir de coffrage Batipro – 30 cm, manche bois 130 cm, lame acier trempé
24,90 €
Comparer 12 prix
Clickoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Grattoir oscillant double émietteur naturovert sans manche - LEBORGNE - 467110
50,76 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 11,04 €
Leborgne Grattoir oscillant Naturovert EM 467051
30,13 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leborgne, Grattoir de Jardin 16 cm Manche Bois Certifié PEFC 100% 150 cm, Lame fine très coupante en acier trempé en acier extra-dur, Outil ergonomique léger et maniable

Offre la moins chère

Désherbage sans produit chimique : Le grattoir de jardin Leborgne offre une solution naturelle pour désherber sans l'utilisation de produits chimiques. Sa lame fine et très coupante en acier trempé permet de couper efficacement les racines des mauvaises herbes, offrant ainsi un désherbage rapide et efficace Ergonomie et maniabilité : Cet outil ergonomique est conçu pour offrir un travail confortable et précis. Son manche en bois certifié PEFC 100%, d'une longueur de 150 cm, permet d'adopter une position de travail moins fatigante pour le dos. Sa légèreté et sa maniabilité en font un outil agréable à utiliser pour tous types de jardiniers Durabilité et fiabilité : La lame fine et tranchante en acier extra-dur garantit une grande longévité à l'outil, même lors d'une utilisation intensive. L'emmanchement stable et le remplacement facile du manche avec fixation par vis assurent une utilisation sûre et durable de l'outil, tandis que la tête d'outil en acier de qualité renforce sa résistance aux contraintes du jardinage Fabrication française : Assemblé en France, ce grattoir de jardin témoigne de l'engagement de Leborgne envers la qualité et la satisfaction de ses clients. Chaque détail de sa fabrication est soigneusement contrôlé, garantissant ainsi un produit de haute qualité et une performance optimale sur le terrain Contenu : 1x Leborgne Grattoir de jardin, Manche inclus, Longueur totale : 167 cm, Largeur : 16 cm, Poids : 0,85 kg, Matière : Acier/Bois, 467001
21,30 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr