Leborgne, Manche Compositube Droit pour Pelle et Croc, Diamètre 40 mm, Longueur 135 cm, en Polyamide Renforcé Fibres de Verre, pour un Usage Intensif au Jardinage et à l'Agriculture

Leborgne – Manche Compositube droit 135 cm Ø40 mm en polyamide renforcé fibres de verre

Leborgne, Manche Compositube Droit pour Pelle et Croc, Diamètre 40 mm, Longueur 135 cm, en Polyamide Renforcé Fibres de Verre, pour un Usage Intensif au Jardinage et à l'Agriculture

Prix total le moins cher
Unknown
28,07 €
Livraison gratuite

Leborgne, Manche Compositube Droit pour Pelle et Croc, Diamètre 40 mm, Longueur 135 cm, en Polyamide Renforcé Fibres de Verre, pour un Usage Intensif au Jardinage et à l'Agriculture

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
28,07 €
Livraison à partir de 8,31 €

LEBORGNE - Manche de rechange compositube 135 cm droit G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
28,07 €
Livraison à partir de 10,90 €

- Manche de rechange compositube 135 cm droit

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
28,07 €
Livraison à partir de 10,90 €

Manche polyamide droit creux chargé en fibres de verre compositube 135 cm LEBORGNE - 540030L

24/48H
29,71 €
Livraison à partir de 15,51 €

Leborgne, Manche Compositube Droit pour Pelle et Croc, Diamètre 40 mm, Longueur 135 cm, en Polyamide Renforcé Fibres de Verre, pour un Usage Intensif au Jardinage et à l'Agriculture

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,01 €
Livraison à partir de 12,01 €

Leborgne, Manche Compositube Droit pour Pelle et Croc, Diamètre 40 mm, Longueur 135 cm, en Polyamide Renforcé Fibres de Verre, pour un Usage Intensif au Jardinage et à l'Agriculture

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
37,76 €
Livraison gratuite

Leborgne, Manche Compositube Droit pour Pelle et Croc, Diamètre 40 mm, Longueur 135 cm, en Polyamide Renforcé Fibres de Verre, pour un Usage Intensif au Jardinage et à l'Agriculture

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
38,57 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leborgne Manche de pelle NOVA - 523110
25,90 €
Comparer 11 prix
Bricozor.com
Livraison à partir de 6,90 €
Leborgne - Fourche à bêcher douille 30 cm 4 dents - Tête acier forgé trempé, Manche bois PEFC 100cm
39,12 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,86 €
Leborgne Pioche terrassier Batipro DO Novamax
54,90 €
Comparer 9 prix
Clickoutil.com
Livraison à partir de 7,90 €
Leborgne – Râteau forgé 14 dents droites sans manche G
16,00 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Leborgne 523100 Novagrip Manche de rechange/pomme pour Bêche/Louchet/Fourche 100 cm
20,98 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,25 €
Leborgne, Manche Compositube Droit pour Pelle et Croc, Diamètre 40 mm, Longueur 135 cm, en Polyamide Renforcé Fibres de Verre, pour un Usage Intensif au Jardinage et à l'Agriculture

Offre la moins chère

Ergonomique : Le design ergonomique de ce manche de 135 cm est spécialement pensé pour réduire le mal de dos et minimiser l'effort lors de l'utilisation. Sa longueur permet de travailler en position debout, ce qui aide à maintenir une posture correcte et à éviter les douleurs musculaires. En utilisant ce manche, vous pourrez effectuer vos tâches de jardinage ou d'entretien avec plus de confort, rendant l'expérience plus agréable et moins fatigante, même lors de longues sessions de travail. Remplacement facile : Le remplacement du manche d'origine est un jeu d'enfant grâce à son système de fixation par vis. Ce mécanisme simple permet de retirer rapidement un manche usé et de le remplacer par le nouveau sans nécessiter d'outils supplémentaires ou de compétences particulières. Cela signifie que vous pouvez rapidement remettre votre outil en service, ce qui est idéal pour ceux qui souhaitent maintenir leur équipement en parfait état sans perdre de temps. Poids léger : Avec un poids de seulement 1 kg, ce manche est facile à manipuler et à transporter. Sa légèreté contribue à réduire la fatigue lors de l'utilisation prolongée, ce qui est particulièrement bénéfique pour les jardiniers et les agriculteurs qui passent de nombreuses heures à travailler avec leurs outils. Ce poids léger ne compromet cependant pas la robustesse, garantissant ainsi une durabilité à long terme tout en facilitant son utilisation quotidienne. Contenu : Dans chaque emballage, vous trouverez un manche Compositube de 135 cm, idéal pour remplacer un ancien manche de pelle ou de croc. Ce produit est conçu pour répondre aux besoins des utilisateurs qui recherchent une solution efficace et durable pour leurs outils de jardinage. En choisissant ce manche, vous investissez dans un accessoire qui améliorera votre expérience de jardinage tout en assurant la longévité de vos équipements.
28,07 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr