Leborgne, Pioche de Terrassier 2,0 kg, Douille Ronde en Acier Forgé et Trempé avec Manche en Bois, Outil de Jardinage Idéal pour Creuser et Aménager le Sol, Résistant et Durable

Leborgne – Pioche de terrassier 050201 – 2 kg, manche bois certifié PEFC

Leborgne, Pioche de Terrassier 2,0 kg, Douille Ronde en Acier Forgé et Trempé avec Manche en Bois, Outil de Jardinage Idéal pour Creuser et Aménager le Sol, Résistant et Durable

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
38,52 €
Livraison gratuite

Pioche de terrassier 2kg manche bois certifié PEFC - 050201

Se renseigner auprès du vendeur
40,66 €
Livraison à partir de 10,90 €

Pioche de terrassier 2kg manche bois certifié PEFC LEBORGNE - 050201 Bois G

Se renseigner auprès du vendeur
40,66 €
Livraison à partir de 10,90 €

Pioche de terrassier 2kg manche bois certifié PEFC LEBORGNE - 050201

24/48h
51,68 €
Livraison à partir de 4,90 €

Pioche jardin et terrassier douille ronde 2kg manche bois

Livraison sous 3 a 5 jours
52,71 €
Livraison à partir de 4,90 €

Leborgne, Pioche de Terrassier 2,0 kg, Douille Ronde en Acier Forgé et Trempé avec Manche en Bois, Outil de Jardinage Idéal pour Creuser et Aménager le Sol, Résistant et Durable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,13 €
Livraison gratuite

Pioche de terrassier 2kg manche bois certifié PEFC LEBORGNE - 050201

Livrera sous 2 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
56,33 €
Livraison à partir de 4,90 €

Leborgne, Pioche de Terrassier 2,0 kg, Douille Ronde en Acier Forgé et Trempé avec Manche en Bois, Outil de Jardinage Idéal pour Creuser et Aménager le Sol, Résistant et Durable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,72 €
Livraison gratuite

Produits similaires

LEBORGNE - PIOCHE DE TERRASSIER Douille Ronde 2 KG Manche NOVAMAX - 50205
39,90 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leborgne Pioche terrassier Batipro DO Novamax
54,90 €
Comparer 10 prix
Clickoutil.com
Livraison à partir de 7,90 €
Binette duopro 16 cm manche bois
33,38 €
Comparer 15 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 15,51 €
Pioche Hache Fiskars Leborgne Douille Ronde 2 Kg 060208 G
87,35 €
Comparer 3 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à partir de 10,90 €
Leborgne, Pioche de Terrassier 2,0 kg, Douille Ronde en Acier Forgé et Trempé avec Manche en Bois, Outil de Jardinage Idéal pour Creuser et Aménager le Sol, Résistant et Durable

Offre la moins chère

Utilisation polyvalente : Cette Pioche de Terrassier est idéale pour les travaux de jardinage et de terrassement. Que ce soit pour préparer des sols durs, dépierrer ou désoucher, cet outil est conçu pour répondre à tous vos besoins de jardinage. Sa conception permet de travailler efficacement dans des conditions variées, rendant chaque tâche plus facile et rapide. Efficacité de la panne : Le côté panne de cette pioche est affûté, ce qui permet de décroûter, creuser et couper les racines avec une grande précision. Cette caractéristique est essentielle pour les jardiniers qui souhaitent obtenir des résultats optimaux lors de la préparation du sol. Grâce à cette panne, vous pouvez travailler avec confiance et obtenir un sol bien aéré et prêt à accueillir vos plantations. Performance de la pointe : La pointe en forme de diamant de la pioche assure une résistance et une efficacité accrues lors de l'utilisation. Cette conception permet de pénétrer facilement dans le sol, même dans les terrains les plus difficiles. Que vous soyez un professionnel ou un amateur, cette caractéristique vous garantit un travail de qualité et un gain de temps considérable lors de vos projets de jardinage. Manche ergonomique : Avec un manche de 100 cm, cette pioche offre une prise en main confortable et ergonomique. Cela permet de réduire la fatigue lors de l'utilisation prolongée, rendant les travaux de jardinage moins pénibles. La longueur du manche est idéale pour un bon levier, ce qui facilite les mouvements et améliore l'efficacité de chaque coup donné. Facilité d'entretien : La pioche est dotée d'une douille ronde qui permet un remplacement et une fixation faciles du manche. Cette fonctionnalité est particulièrement appréciable pour ceux qui souhaitent entretenir leur outil sur le long terme. De plus, la possibilité d'opter pour un manche en fibres de verre offre une alternative pratique et durable, tout en garantissant une fabrication de qualité française.
38,52 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr