Lenovo PC portable ThinkBook 14 G8 IAL – Core Ultra 7 255H – 14" WUXGA, 16 Go, 512 Go, Wi‑Fi 6E
Lenovo ThinkBook 14 G8 IAL Intel Core Ultra 7 255H Ordinateur portable 35,6 cm (14") WUXGA 16 Go DDR
Prix total le moins cher
1-3 jours ouvrés
1 359,48 €
Livraison gratuite
Lenovo ThinkBook 14 G8 IAL 21SJ - 14" Core Ultra 7 255H 16 Go RAM 512 Go SSD Intel Arc Graphics 140T - Gris AZERTY
Livraison sous 3 a 5 jours
1 441,10 €
Livraison gratuite
Lenovo ThinkBook 14 G8 IAL 21SJ - AI PC - conception de charnière à 180 degrés - Intel Core Ultra 7 - 255H / jusqu'à 5.1 GHz - Win 11 Pro - Arc Graphics 140T - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" IPS 19
Se renseigner auprès du vendeur
1 441,15 €
Livraison à 0,99 €
ThinkBook 14 G8 IAL 21SJ - AI PC - conception de charnière à 180 degrés - Intel Core Ultra 7 - 255H / jusqu'à 5.1 GHz - Win 11 Pro - Arc Graphics
Se renseigner auprès du vendeur
1 445,44 €
Livraison gratuite
Lenovo ThinkBook 14 G8 IAL, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14'), 1920 x 1200 pixels, 16 Go, 512 Go, Windows 11 Pro 21SJ00P5FR
Livré en 24-48H
1 612,10 €
Livraison gratuite
Fiche technique
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
représentation / réalisation
| Carte mère chipset | Intel SoC |
Design
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Nom de la couleur | Arctic Grey |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Aluminium, Polycarbonate (PC) |
| Matériau arrière écran | Aluminium |
| Format | Clapet |
| Couleur du produit | Gris |
Connectivité
| Veille et charge USB | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Intel® Thunderbolt 4 | Oui |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Réseau
| WWAN | Non installé |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
Caméra
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Caméra infrarouge (IR) | Oui |
| Résolution de la caméra avant | 1920 x 1080 pixels |
| Caméra avant de type HD | Full HD |
| Caméra avant | Oui |
Audio
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Puissance de haut-parleur | 2 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puce audio | Realtek ALC3287 |
Graphique
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel Arc 140T |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
Support de stockage
| Cartes mémoire compatibles | SD |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Lecteur optique | Non |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
Mémoire
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 16 Go |
| Fréquence de la mémoire | 5600 MHz |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Mémoire interne | 16 Go |
Processeur
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | 255H |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Nombre de threads du processeur | 16 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 16 |
Poids et dimensions
| Poids | 1,36 kg |
| Hauteur | 17,5 mm |
| Profondeur | 224 mm |
| Largeur | 313,5 mm |
Écran
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Espace de couleur RGB | NTSC |
| Palette de couleurs | 45% |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Écran antireflet | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Format d'image | 16:10 |
| Type de panneau | IPS |
| Type HD | WUXGA |
| Écran tactile | Non |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Taille de l'écran | 35,6 cm (14") |
Certificat
| Certification | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Sécurité
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Windows Hello | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Port de câble antivol | Oui |
Puissance
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| AC adaptateur puissance | 65 W |
Batterie
| Capacité de la batterie | 45 Wh |
Logiciel
| Langue du système d'exploitation | Français, Anglais |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Logiciel de test | Office |
Clavier
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Language du clavier | Français |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier backlight | Oui |
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
8 variantes à partir de 1 029,99 €
Ordinateur portable - LENOVO - ThinkBook 14 G8 - Intel Core Ultra 5 135H - 16 Go RAM - 512 Go SSD
1 104,27 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
LENOVO ThinkBook 14 G8 IAL Intel Core Ultra 5 225U 14p WUXGA 8Go 256G
1 039,02 €
luckyit.fr
Livraison à 9,98 €
Lenovo ThinkBook 14 G8 IAL 21SJ - 14" Core Ultra 5 135H 16 Go RAM 512 Go SSD Intel Arc Graphics - Gris AZERTY
1 389,80 €
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Lenovo ThinkBook 14 G8 IAL 21SJ - AI PC - conception de charnière à 180 degrés - Intel Core Ultra 7 - 255H / jusqu'à 5.1 GHz - Win 11 Pro - Arc Graphics 140T - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" IPS 19
1 372,95 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Lenovo ThinkBook 14 G8 IAL Intel Core Ultra 5 225U Computer portatile 35,6 cm [14] WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E [802.11ax] Windows 11 Pro Tedesco Grigio (LENOVO THINKBOOK 14 G8 IAL INTE
Lenovo - Ordinateur portable ThinkBook 14 Gen 8, ordinateur portable professionnel Windows 11 Pro, Intel Core Ultra 5 225U, RAM 16 Go DDR5, 512 Go SSD NVMe, ordinateur portable AI Boost, ordinateur
1 132,88 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,00 €
Lenovo ThinkBook 14 G8 IAL Intel Core Ultra 7 255H Computer portatile 35,6 cm [14] WUXGA 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E [802.11ax] Windows 11 Pro Tedesco Grigio (THINKBOOK 14 G8 CU7-255H 32GB - 1
Produits similaires
Lenovo PC portable IdeaPad Slim 3 15IRU8 – 15,6" FHD – i7-1355U – 16Go – 512Go – Windows 11 Home
749,98 €
luckyit.fr
Livraison à 9,98 €
Lenovo Legion Pro 5i 16 i7-Windows 11 Home-16GB-1TB-RTX 5060 Processeur Intel® Core i7-14650HX 14e génération coeurs E jusqu'à 3,70 GHz coeurs P jusqu'à 5,20 GHz, Windows 11 Famille 64, 1 To SSD M.2 2
Lenovo V15 G5 IRL Intel® Core™ i5 i5-13420H Ordinateur portable 39,6 cm (15.6") Full HD 8 Go DDR5-SD
632,28 €
hellorse.fr
Livraison à 6,90 €
Lenovo IdeaPad Slim 3 15 R7-Windows 11 Home-16GB-512GB Processeur AMD Ryzen 7 170 3,20 GHz jusqu'à 4,75 GHz, Windows 11 Famille 64, 512 Go SSD M.2 2242 PCIe Gen4 QLC - 83K700GNFR Luna Grey