Lenovo ThinkStation P3 Tower Gen 2 - Intel Core Ultra 9 285K - 48Go DDR5 5600MHz - SSD 512Go NVMe PCIe 4.0 - Intel Graphics - Windows 11 Pro

Lenovo Station de travail ThinkStation P3 TW G2 Ultra9 285K 48/512 W11P

Lenovo ThinkStation P3 Tower Gen 2 - Intel Core Ultra 9 285K - 48Go DDR5 5600MHz - SSD 512Go NVMe PCIe 4.0 - Intel Graphics - Windows 11 Pro

Prix total le moins cher
16 jours ouvrés
1 981,49 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkStation P3 Tower Gen 2 Intel Core Ultra 9 285K 48 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Station de travail Noir

PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
2 005,95 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30HT - Tour - 1 x Core Ultra 9 285K - vPro Enterprise - RAM 96 Go - SSD 512 Go - Intel Graphics - 1GbE - Win 11 Pro

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2 025,08 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30HT - Tour - 1 x Core Ultra 9 285K - vPro Enterprise - RAM 96 Go - SSD 512 Go - Intel Graphics - 1GbE - Win 11 Pro

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2 037,27 €
Livraison à partir de 37,00 €

Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30HT - Tour - 1 x Core Ultra 9 285K - vPro Enterprise - RAM 96 Go - SSD 512 Go - Intel Graphics - 1GbE - Win 11 Pro

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2 050,86 €
Livraison à partir de 49,99 €

Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30HT - Tour - 1 x Core Ultra 9 285K - vPro Enterprise - RAM 96 Go - SSD 512 Go - Intel Graphics - 1GbE - Win 11 Pro

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
2 075,99 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30HT - Tour - 1 x Core Ultra 9 285K - vPro Enterprise - RAM 96 Go - SSD 512 Go - Intel Graphics - 1GbE - Win 11 Pro

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
2 139,24 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30HT - Tour - 1 x Core Ultra 9 285K - vPro Enterprise - RAM 96 Go - SSD 512 Go - Intel Graphics - 1GbE - Win 11 Pro

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2 253,49 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30HT - Tour - 1 x Core Ultra 9 285K - vPro Enterprise - RAM 96 Go - SSD 512 Go - Intel Graphics - 1GbE - Win 11 Pro

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
2 321,61 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Clavier

Connectivité du clavier Avec fil

Poids et dimensions

Poids 14,4 kg
Hauteur 415 mm
Profondeur 370 mm
Largeur 180 mm

Processeur

Puissance de base du processeur 125 W
Puissance maximum du turbo 250 W
Fabricant de processeur Intel
Fréquence de base des cœurs efficaces 3,2 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 3,7 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 4,6 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5,5 GHz
Cœurs efficaces 16
Cœurs de performance 8
Fréquence du processeur Turbo 5,7 GHz
Nombre de threads du processeur 24
Nombre de coeurs de processeurs 24
Modèle de processeur 285K
Famille de processeur Intel Core Ultra 9
Génération de processeurs Intel Core Ultra (Series 2)
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 36 Mo

Contenu de l'emballage

Clavier fourni Oui
Souris incluse Oui
Connectivité de la souris Avec fil

Audio

Système audio Audio haute résolution
Puce audio Realtek ALC623-CG

Écran

Écran inclus Non

Logiciel

Langue du système d'exploitation Allemand
Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Design

Couleur du produit Noir
Port de câble antivol Oui
Type de châssis Tower
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington

Puissance

Alimentation d'énergie 750 W
Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie 50/60 Hz
Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie 100 - 240 V

Connectivité

Entrée jack microphone Oui
Sortie ligne Oui
Combo casque / microphone Port Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Quantité d'interface DisplayPorts 2
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 4
Quantité de Ports USB 2.0 2

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Wifi Non
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s

représentation / réalisation

Carte mère chipset Intel W880
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Type de produit Station de travail

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non

Support de stockage

Lecteur de cartes mémoires intégré Non
Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité totale de stockage 512 Go

Mémoire

Fréquence de la mémoire 5600 MHz
Emplacements mémoire 4x DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 48 Go
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne maximale 256 Go
Mémoire interne 48 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Prise en charge des effets Windows Studio Oui
Support rareté Oui
Unité de traitement neuronal (NPU) Intel AI Boost
Performance du GPU jusqu'à 8 TOPs
Performances de la NPU jusqu'à 13 TOPs
Performance totale du processeur jusqu'à 36 TOPs

Informations sur le produit

En bref

• Processeur haut de gamme : Performances optimales grâce à un processeur puissant.
• Graphiques avancés : Visualisation accrue avec cartes graphiques de pointe.
• Capacité de mémoire : Multitâche efficace avec 64 Go de RAM.

Produits similaires

Lenovo 40AH0135UK station d'accueil Noir
200,67 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Lenovo 40A50230EU station d'accueil Noir
281,88 €
Voir l'offre
hellorse.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Lenovo 40A50230UK station d'accueil Noir
150,17 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Lenovo Station d'accueil ThinkPad 40AN0135EU – Thunderbolt 3, 135W, 1GbE – Noir
169,99 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lenovo ThinkStation P3 Tower Gen 2 - Intel Core Ultra 9 285K - 48Go DDR5 5600MHz - SSD 512Go NVMe PCIe 4.0 - Intel Graphics - Windows 11 Pro

Offre la moins chère

Lenovo ThinkStation P3 Tower Gen 2 : Station de travail puissante avec Intel Core Ultra 9 285K, 48Go DDR5 5600MHz. Stockage SSD 512Go NVMe PCIe 4.0 pour rapidité. Intel Graphics intégré. Windows 11...
1 981,49 €
16 jours ouvrés
helloedge.fr