Disque SSD Externe Lexar SL500 2 To Noir G

Lexar SSD externe portable SL500 2 To USB Type-C USB 3.2 Gen 2x2 Noir

Disque SSD Externe Lexar SL500 2 To Noir G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
287,05 €
Livraison à partir de 8,50 €

SSD EXTERNE PORTABLE USB-C SL500 2TO

Se renseigner auprès du vendeur
289,71 €
Livraison à partir de 8,90 €

Lexar SL500 2 To USB Type-C USB 3.2 Gen 2x2 Noir

Prix total le moins cher
PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
292,24 €
Livraison gratuite

LEXAR SL500 Disque Dur SSD 2TB USB 3.2

Disponible sous 3 à 7 jours (sauf en cas d'indisponibilité chez le fournisseur)
649,90 €
Livraison gratuite

Lexar - SL500 Portable SSD 2TB

En cours de réapprovisionnement
679,00 €
Livraison à partir de 6,89 €

Disque dur externe Lexar SSD EXTERNE PORTABLE USB-C SL500 2TO

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
733,66 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 43 g
Hauteur 7,8 mm
Profondeur 85 mm
Largeur 54 mm

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 50 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C

Sécurité

Protection par mot de passe Non
Le chiffrement matériel Oui
Algorithme de sécurité soutenu 256-bit AES

Caractéristiques

Matériau du boîtier/corps Aluminium
Couleur du produit Noir
Système mobile supporté Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0, iOS
Prise en charge du système d'exploitation Mac Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma
Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8

Connectivité

Technologie Thunderbolt Non
Wifi Non
Version USB USB 3.2 Gen 2x2
Connecteur USB USB Type-C

Lecteur à circuit intégré

Vitesse d'écriture 1800 Mo/s
Vitesse de lecture 2000 Mo/s
NVMe Non
Capacité du Solid State Drive (SSD) 2 To

Informations sur le produit

En bref

• Capacité : 2 To pour un espace de stockage important
• Transfert rapide : 550 Mo/s via interface USB 3.1
• Design robuste : Aluminium résistant et compact

Produits similaires

Lexar LSL500M001T-RNBNG lecteur à circuits intégrés externe 1 To USB Type-C USB 3.2 Gen 2x2 Noir
189,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lexar SSD portable Workflow PRO 2 To R2000/W2000 IP68 Noir G
1 189,90 €
Comparer 2 prix
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite
Lexar Disque dur externe SSD 512 Go
110,00 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Lexar – SL300 – 2TO
Livraison gratuite
Disque SSD Externe Lexar SL500 2 To Noir G

Offre la moins chère

Fnac.com : Disque SSD Externe Lexar SL500 2 To Noir - SSD externes. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Commandez vos produits high-tech au meilleur prix en ligne et retirez-les en magasin.
287,05 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)