Logitech Pro X 60 Lightspeed Wireless Gaming Keyboard Tactile - Black - NordiC-613 (pan) (920-011909)

Prix total le moins cher
Bientôt disponible.Commandez-le maintenant et nous vous l'enverrons dès qu'il sera disponible. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
169,99 €
Livraison gratuite

Logitech PRO X 60 - Clavier - 60% - TKL - backlit - sans fil - 2.4 GHz, Bluetooth - QWERTY - Pan Nordic - noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
279,52 €
Livraison à 8,29 €

Logitech G PRO X 60

7 jours ouvrés
291,82 €
Livraison à 4,99 €

Logitech PRO X 60 - Clavier - 60% - TKL - backlit - sans fil - 2.4 GHz, Bluetooth - QWERTY - Pan Nordic - noir

Livraison sous 3 a 5 jours
392,16 €
Livraison gratuite
Logitech Pro X 60 Lightspeed Wireless Gaming Keyboard Tactile - Black - NordiC-613 (pan) (920-011909)

Offre la moins chère

VITESSE DE LUMIÈRE PRO X 60 : Ce clavier de jeu mécanique TKL à 60 % est la nouvelle génération de clavier sans fil professionnel Interrupteurs mécaniques cliquables GX Blue au design tenkey d'inspiration professionnelle, éclairage LIGHTSYNC RGB Les fonctionnalités avancées nécessitent le logiciel de jeu Logitech G HUB, disponible en téléchargement sur logitechg.com/GHUB Onboard lighting profile
169,99 €
Amazon.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids du clavier 411,2 g
Dimensions du clavier (LxPxH) 103 x 39 x 290 mm

Autres caractéristiques

Période de garantie 2 année(s)

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 284 mm
Longueur du casier principal (externe) 429 mm
Hauteur du casier principal (externe) 270 mm
Poids brut du casier principal (externe) 4,73 kg

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 73 mm
Profondeur du colis 347 mm
Hauteur du colis 169 mm
Poids du paquet 1,38 kg
Type d'emballage Boîte
Étui Oui

Contenu de l'emballage

Guide d'utilisation Oui
Contenu de l'emballage Clavier de jeu PRO X 60 Adaptateur USB sans fil LIGHTSPEED Câble de charge et de transfert de données USB-A vers USB-C Touches Logitech G Housse de transport Documentation utilisateur
Câbles inclus USB Type-A - USB Type-C
Piles fournies Oui
Type de récepteur Récepteur nano
Interface de réception sans fil USB Type-A
Récepteur inclus Oui
Adaptateurs inclus USB
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 40 °C
Taux d'humidité relative (stockage) 0 - 95%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 0 - 95%
Température hors fonctionnement -20 - 50 °C

Clavier

Temps de réponse de touche (min) 1 ms
Bouton marche/arrêt intégré Oui
Technologie de touches de clavier à interrupteurs Logitech GX Brown
Capacité de la mémoire 4000 Ko
Profil de touches de clavier Profil haut
Durée de fonctionnement des touches du clavier 50 million de caractères
Touches Coup double
Matériau des touches Polybutylene terephthalate (PBT)
Mémoire intégré Oui
Pavé numérique Non
Point de déclenchement 1,9 mm
Facteur de forme du clavier 60%
Dispositif de pointage Non
Language du clavier Nordique
Disposition des touches du clavier QWERTY
Interrupteur à clé de clavier Clavier mécanique
Interface de l'appareil RF sans fil + Bluetooth
Technologie de connectivité Avec fil &sans fil
Utilisation recommandée Gaming
Bande de fréquence 2.4 GHz
Force d'actionnement 50 g
Distance de trajet clé 4 mm

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui
Configuration minimale du système PC doté de Windows 10 ou version ultérieure, et port USB 2.0 Accès Internet pour le logiciel Logitech G HUB ⁽¹⁾

Souris

Souris incluse Non

Batterie

Capacité de la batterie 1500 mAh

Puissance

Nombre de batteries prises en charge 1
Autonomie maximum de la batterie 65 h
Type de source d'alimentation Batterie
Temps de rechargement de la batterie 5,5 h

Caractéristiques

Câble amovible Oui
Longueur de câble 1,8 m
Connecteur USB USB Type-A
Portée du routeur sans fil 10 m

Design

Coloration de surface Monochromatique
Couleur du produit Noir
Hauteur ajustable du clavier Oui
Style de clavier Droit
Rétroéclairage ajustable Oui
Couleur de Backlight Multicolore
Type de rétro LED RGB
Rétroéclairage Oui

Informations sur le produit

En bref

• Taille compacte: Libère de l'espace tout en restant fonctionnel.
• Éclairage RGB: Atmosphère immersive grâce à l'éclairage personnalisable.
• Switchs amovibles: Ajustement personnalisé selon votre style de frappe.