LOOK Pivot 2.0 13 Gw B105 - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
247,41 €
Livraison à 1,00 €

Fixation ski alpin LOOK PIVOT 2.0 13 GW B105 (BLACK META) 0TU

0
272,00 €
Livraison à 1,20 €

Look - Pivot 2.0 13 Gw B105 Black Metal - Fix Ski

2 à 4 jours ouvrés
335,00 €
Livraison à 1,00 €
LOOK Pivot 2.0 13 Gw B105 - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Extrêmement efficace et appréciée des skieurs engagés, la PIVOT 2.0 13 GW B105 de Look est une fixation de free ski haut de gamme qui répond aux exigences des meilleurs skieurs. Apportant le supplément de contrôle et de sensations, elle ne dément pas la réputation de ce modèle de légende depuis plus de 50 ans.D'une fiabilité à toutes épreuves avec sa butée métal "Full Action" compatible avec les normes de semelles Alpine ISO 5355 et Grip Walk, cette fixation hors pair bénéficie d'une précision millimétrique grâce aux 7 points de contacts avec la chaussure. La talonnière pivotante dans l'axe du tibia garantissant une sécurité maximale, elle profite d'une course élastique inégalée pour empêcher tout déclenchement intempestif et d'une zone de montage réduite pour respecter le flex naturel du ski.Grâce à sa construction de grande qualité, les skieurs peuvent avoir une confiance absolue dans leur équipement.Cette version est équipée de stop skis de 105 mm.
247,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

LOOK Pivot 2.0 15 Gw B95 - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026
287,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
LOOK Pivot 2.0 15 Gw B115 - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026
331,50 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
LOOK Pivot 2.0 18 Gw B105 - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026
305,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
FIXATIONS DE SKI PIVOT 2.0 15 GW B105 BLUESTEEL
319,69 €
Comparer 2 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
LOOK Pivot 2.0 18 Gw B115 - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026
305,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €