Loreal L'Oréal Professional Cool-Cover 50 ml - veuillez choisir la teinte
Loreal L'Oréal Professional Cool-Cover 50ml CC8.3 Light Gloden Blonde
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
Livrera sous 4 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
10,99 €
Livraison à 12,85 €
Loreal L'Oréal Professional Cool-Cover 50 ml - veuillez choisir la teinte
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
Livrera sous 4 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
10,99 €
Livraison à 12,85 €
Loreal L'Oréal Professional Majirel Cool-Cover CC8.3 Light Gloden Blonde 50
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
Livrera sous 4 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
10,99 €
Livraison à 12,85 €
Loreal L'Oréal Professional Majirel, MajiRouge, Cool-Cover, High-Lift...
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
Livrera sous 4 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
10,99 €
Livraison à 12,85 €
Coloration permanente - L'Oréal Professionnel - Majirel 8.3 - Reflets chromés - Blond clair doré - 50 ml
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
4 à 6 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
11,00 €
Livraison à 3,00 €
L'Oréal Coloration Majirel Cool Cover Tube De 50ML
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 9 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
11,00 €
Livraison à 4,00 €
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Loreal L'Oréal Professional Cool-Cover 50ml CC8.3 Light Gloden Blonde - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 6 prix pour Loreal L'Oréal Professional Cool-Cover 50ml CC8.3 Light Gloden Blonde. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Loreal L'Oréal Professional Cool-Cover 50ml CC8.3 Light Gloden Blonde - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 10,99 €
- Le prix le plus bas est proposé par Ebay.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Loreal L'Oréal Professional Cool-Cover 50ml CC8.3 Light Gloden Blonde varie entre 10,99 €€ à 11,00 €€ avec un total de 6 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Ebay.fr accepte : Autre, PayPal, Portefeuille électronique, Mastercard, Visa, Apple Pay, Diners Club.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livrera sous 4 - 19 jours ouvrables après réception du paiement. jours ouvrés est proposé par Ebay.fr
11 variantes à partir de 9,10 €
Loreal Majirel Cool Cover 5 Châtain Clair 60 ml
9,89 €
164,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover coloration cheveux teinte Cool Cover 9 50 ml
9,10 €
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Loreal Majirel Cool Cover 8.1 Blond Clair Cendré 60 ml
9,89 €
164,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Loreal L'Oréal Professional Majirel, MajiRouge, Cool-Cover, High-Lift...
10,99 €
Ebay.fr
Livraison à 12,85 €
Loreal Majirel Cool Cover 6 Châtain Foncé 60 ml
9,89 €
164,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
L'Oréal Majirel Cool Cover Lot de 2 flacons de 50 ml 9 CC Blond très clair
27,00 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Loreal Majirel Cool Cover 5.1 Châtain Clair Cendré 60 ml
9,89 €
164,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Coloration Majirel Cool Cover - L'Oréal Professionnel 7.3 - Blond Beige Doré
10,00 €
66,67 € / l
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,00 €
Loreal Majirel Cool Cover 7.1 Blond Cendré 60 ml
9,89 €
164,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Loreal L'Oréal Professional Majirel, MajiRouge, Cool-Cover, High-Lift...
10,99 €
Ebay.fr
Livraison à 12,85 €
Produits similaires
L'Oréal Professionnel – Majirel Coloration permanente 8.3 Blond clair doré 50 ml
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
L'Oréal Professionnel Paris – Shampoing recharge Série Expert – 1000 ml
18,50 €
basler-beauty.fr
Livraison à 5,90 €
L'Oréal Professionnel Shampoing Gelée lavante Curl Expression 1500 ml
42,40 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
L'Oréal Professionnel Après‑shampoing profond Serie Expert Vitamino Color 200 ml
16,00 €
parfumsetmoi.fr
Livraison à 5,50 €
L'Oréal Professionnel Paris – Crème 10 en 1 rénovatrice de longueurs Pro Longer – 150 ml
14,86 €
parfumsetmoi.fr
Livraison à 5,50 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.