Lowa - Chaussures de randonnée GORE-TEX - Renegade Evo GTX Mid W Espresso/Seaweed pour Homme en Cuir - Taille 41 - Marron Marron 41

Chaussures de randonnée LOWA RENEGADE EVO GTX MID W (espresso/seaweed) Femme 7

Lowa - Chaussures de randonnée GORE-TEX - Renegade Evo GTX Mid W Espresso/Seaweed pour Homme en Cuir - Taille 41 - Marron Marron 41

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
156,72 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussures de randonnée LOWA RENEGADE EVO GTX MID W (espresso/seaweed) Femme 7

Livraison sous 2 a 5 jours
172,50 €
Livraison à partir de 1,20 €

Lowa - Renegade Evo GTX Mid Wide - Chaussures randonnée homme Espresso/Seaweed - 41

12 jours
192,90 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Matériau

Détails de la doublure GORE-TEX
Détails de la semelle intermédiaire LOWA DYNAPU, SUPPORT FRAME, DOUBLE INJECTION
Détails de la semelle extérieure VIBRAM

Caractéristiques

Pays d'origine Allemand
Taille (RU) 7
Activité Marche, Randonnée, Trekking
Type de chaussures d’extérieur Bottes d’extérieur
Couleur principale du produit Espresso
Age du consommateur Adulte
Sexe Mâle

Informations sur le produit

En bref

• Étanchéité GORE-TEX® : Garde vos pieds secs quelles que soient les conditions.
• Adhérence Vibram® : Offrez une traction exceptionnelle sur tous les terrains.
• Design léger : Facilite vos déplacements lors de longues randonnées.

Produits similaires

Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Mid Gore‑Tex® Vert Taille 36 Femme
122,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Lowa Chaussures de trekking Camino Evo GTX GORE-TEX Homme Marron/Graphite Taille 41,5
217,50 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
The North Face - Women's Verto Alpine GORE-TEX - Chaussures d'approche - EU 39 - indigo stone / tnf black
99,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Millet Chaussures Hike Up Mid Gore-Tex Homme Noir 46
139,90 €
Comparer 8 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
129,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Lowa - Chaussures de randonnée GORE-TEX - Renegade Evo GTX Mid W Espresso/Seaweed pour Homme en Cuir - Taille 41 - Marron Marron 41

Offre la moins chère

La Renegade Evo GTX Mid W Espresso/Seaweed est un modèle de chaussures de randonnée journée mi-hautes pour homme de la marque Lowa.La technologie GORE-TEX et sa membrane rendent la chaussure imperméable et respirante. Votre pied restera donc au sec que ce soit sous de fortes pluies ou de grosses quantités de neige. Sa semelle VIBRAM RENE TRAC® autonettoyante, caractérisée par un alignement multidirectionnel, offre une adhérence optimale sur la plupart des terrains. Combinée à un bord de talon plus marqué, la semelle vous assure un roulement du pied agréable. Enfin, une structure spéciale baptisée MONOWRAP® donne à la chaussure un maximum de stabilité.Côté chaussant, vous retrouverez le fit ultra-confortable de la marque bavaroise. Avec une bonne dose de savoir-faire, et un cuir nubuck d'une qualité exceptionnelle, provenant de la tannerie la plus propre d'Europe, cette Renegade Evo GTX Mid W est un modèle très polyvalent pour toutes les activités en moyenne montagne.Cerise sur le gâtea
156,72 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com