Lowa - Chaussures de randonnée GORE-TEX - Renegade Evo GTX Mid W Espresso/Seaweed pour Homme en Cuir - Taille 41,5 - Marron Marron 41,5

Lowa Chaussures de randonnée RENEGADE EVO GTX MID W (espresso/seaweed) Femme 7,5

Lowa - Chaussures de randonnée GORE-TEX - Renegade Evo GTX Mid W Espresso/Seaweed pour Homme en Cuir - Taille 41,5 - Marron Marron 41,5

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
156,72 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussures de randonnée LOWA RENEGADE EVO GTX MID W (espresso/seaweed) Femme 7,5

Livraison sous 2 a 5 jours
172,50 €
Livraison à partir de 1,20 €

Lowa Renegade Evo Gore-Tex Mid Wide - homme

24h
191,99 €
Livraison gratuite

Lowa - Renegade Evo GTX Mid Wide - Chaussures randonnée homme Espresso/Seaweed - 41.5

12 jours
192,90 €
Livraison gratuite

Lowa Renegade Evo Gore-Tex Mid Wide Marron 41.5

2 jours ouvrables
195,00 €
Livraison gratuite

Lowa - Renegade Evo GTX Mid Wide - Chaussures de randonnée - EU 41,5 - Wide - espresso / sea grass

4 à 6 jours ouvrables
218,45 €
Livraison gratuite

LOWA Bottes moyennes Renegade Evo GTX MID W, Transparent, 41.5 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
240,22 €
Livraison à partir de 8,30 €

Produits similaires

Lowa Chaussures de trekking Camino Evo GTX GORE-TEX Homme Marron/Graphite Taille 41,5
217,50 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Lowa Bottes tactiques homme Zephyr Mid TF GTX Gore-Tex, Coyote OP Marron, taille 46
169,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
Lowa Chaussures de randonnée Innovo GTX Mid Gore‑Tex Seaweed/Dune 44,5 Homme
150,00 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Chaussures Zephyr MID MK2 Lowa - Dark Brown 48,5
164,84 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Chaussures Innovo Low Lowa - Dune 40
128,00 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Lowa - Chaussures de randonnée GORE-TEX - Renegade Evo GTX Mid W Espresso/Seaweed pour Homme en Cuir - Taille 41,5 - Marron Marron 41,5

Offre la moins chère

La Renegade Evo GTX Mid W Espresso/Seaweed est un modèle de chaussures de randonnée journée mi-hautes pour homme de la marque Lowa.La technologie GORE-TEX et sa membrane rendent la chaussure imperméable et respirante. Votre pied restera donc au sec que ce soit sous de fortes pluies ou de grosses quantités de neige. Sa semelle VIBRAM RENE TRAC® autonettoyante, caractérisée par un alignement multidirectionnel, offre une adhérence optimale sur la plupart des terrains. Combinée à un bord de talon plus marqué, la semelle vous assure un roulement du pied agréable. Enfin, une structure spéciale baptisée MONOWRAP® donne à la chaussure un maximum de stabilité.Côté chaussant, vous retrouverez le fit ultra-confortable de la marque bavaroise. Avec une bonne dose de savoir-faire, et un cuir nubuck d'une qualité exceptionnelle, provenant de la tannerie la plus propre d'Europe, cette Renegade Evo GTX Mid W est un modèle très polyvalent pour toutes les activités en moyenne montagne.Cerise sur le gâtea
156,72 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com