LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Solid Navy Blue, L

LS2 Casque moto FF901 Advant X modulable ECE 22.06 Bleu marine

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Solid Navy Blue, L

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
269,89 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque Modulable LS2 FF901 Advant X Bleu MarineL Bleu Marine

3-7 jours
336,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Solid Navy Blue, L

2 à 3 jours ouvrés
337,62 €
Livraison gratuite

LS2 Casque moto FF901 Advant X Navy Blue L

Unknown
339,11 €
Livraison gratuite

LS2 FF901 Advant X Solid Casque, bleu, taille L pour homme

6 - 8 jours
339,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

LS2 FF901 Advant X Solid, casque modulaire L Matt-Bleu Foncé Matt-Bleu Foncé

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
358,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Solid Navy Blue, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
359,10 €
Livraison à partir de 17,00 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Solid Navy Blue, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
394,90 €
Livraison gratuite

Casque moto avant modulaire rabattable LS2 FF901 ADVANCE X SOLID NAVY...

Livrera sous 6 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
416,54 €
Livraison à partir de 34,68 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Coque en polycarbonate pour une protection optimale
• Système de ventilation pour un confort accru en conduite
• Design aérodynamique pour améliorer les performances sur route

Produits similaires

Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
Ls2 Casque Modulable Ff901 Advant X Carbon Future Ii
399,00 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 19,00 €
LS2 Helmets Casque FF901 Advant X Solid Argent Taille M Homme
291,95 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,51 €
LS2 Helmets Casque modulable FF908 Strobe II Code Gris Taille XS
109,00 €
Comparer 5 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Solid Navy Blue, L

Offre la moins chère

SECURITE : Coque en fibres Tri-composites HPFC légère et très résistante / EPS Multi-densité pour une absorption des chocs optimisée / Fermeture de la jugulaire par boucle micrométrique rapide et efficace / Sangle pour menton renforcée MODULARITE : Système Auto-up et Auto-down permettant le déverrouillage simultané de l’écran et de la mentonnière lors du passage d’intégral à jet / Ouverture de la mentonnière à 180° / Ouverture par simple pression sur le loquet présent sous la mentonnière VISIBILITE : Ecran en polycarbonate, traité anti-rayures / Ecran solaire interne rétractable, traité anti-UVA / Système de libération rapide de l'écran QRS CONFORT : 3 prises d'air (2 supérieures, 1 mentonière) et extracteurs arrière + supérieur / Intérieur confort en tissu hypoallergénique et respirant, entièrement démontable et lavable Homologué Norme ECE 22.06
269,89 €
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.