LS2 CASQUE INTEGRAL FF808 STREAM II JEANS XL

LS2 Helmets Casque intégral FF808 Stream II Jeans Noir XL

LS2 CASQUE INTEGRAL FF808 STREAM II JEANS XL

Prix total le moins cher
6 à 8 jours
95,00 €
Livraison gratuite

Ls2 Ff808 Stream Ii Jeans Full Face Helmet Noir XL

2-4 jours ouvrables
97,99 €
Livraison à 2,99 €

LS2, Casque Moto Intégral Stream II Jeans Titanium, XL

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
103,68 €
Livraison gratuite

LS2 FF808 STREAM II SOLID Integralhelm jeans titanium XL

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
05.08.2026
116,01 €
Livraison à 6,90 €

LS2 FF808 Stream II Jeans Casque, Titan, Taille XL (61/62)

13 - 15 jours
126,65 €
Livraison à 7,99 €

Casque Intégral LS2 FF808 Stream II Titane Jeans titaneXL Jeans titane

3-7 jours
126,99 €
Livraison à 9,99 €
LS2 CASQUE INTEGRAL FF808 STREAM II JEANS XL

Offre la moins chère

LS2 vous présente son STREAM II , un casque moto intégral pour adulte homologué ECE 22.06 . Conçu en KPA , un alliage de polycarbonate et de thermoplastique, le STREAM II est très solide tout en conservant un poids contenu. Le casque se ferme avec une boucle micrométrique offrant un ajustement rapide et un maintien à toutes épreuves. Le STREAM II est équipé d’un écran incolore traité anti-rayures et anti-UV , prédisposé à recevoir une lentille antibuée Pinlock® 70 MaxVision™, en option . Pour une meilleure protection anti-UV, le casque est également doté d'un écran solaire interne rétractable . L’intérieur du casque, entièrement démontable et lavable, est composé de tissu hypoallergénique assurant un confort maximal. La circulation d'air est assurée par des ventilations mentonnières, supérieures et des extracteurs à l'arrière . Enfin, le STREAM II dispose de 3 tailles de coques , XS-S, M-L et XL-3XL, et peut donc s'adapter à tous types de morphologie. Ce modèle est décliné en plusieurs
95,00 €
6 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
370,00 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS
365,42 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
108,83 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
LS2 Casque moto modulable FF906 Advant Special Rouge Taille XS Homme
239,95 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
123,55 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite