Ls2 Mx701 Explorer Alter Full Face Helmet Jaune L

offres d'occasion à partir de

Ls2 Mx701 Explorer Alter Full Face Helmet Jaune L

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
231,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

LS2 MX701 Explorer Alter Matt Casque de motocross, noir-jaune, taille L pour homme

1 - 2 jours
279,65 €
Livraison à partir de 7,90 €

LS2 MX701 Explorer Alter, casque enduro L Mat Noir/Jaune Néon/Gris Mat Noir/Jaune Néon/Gris

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
295,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

LS2, Casque Moto Cross Explorer Carbon Frontier Black Blue, XXXL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
295,90 €
Livraison gratuite

Casque cross LS2 MX701 EXPLORER ALTER noir mat-jaune fluo L

08.06.2026
296,00 €
Livraison à partir de 6,90 €

LS2 Casque moto MX701 Explorer Alter Matt Black / H-V Yellow L

Unknown
296,06 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Cross Explorer Carbon Frontier Black Blue, XXXL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
296,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

LS2 Casque moto MX701 Explorer C Frontier II Blanc/Bleu XS
316,49 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
LS2 Casque moto MX701 Explorer Carbon Frontier II - Taille S Noir/Bleu/Blanc/Rouge
350,18 €
Comparer 11 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
LS2 MX701 Explorer Alter, casque enduro S Mat Noir/Orange Néon/Gris Mat Noir/Orange Néon/Gris
279,65 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
LS2 Helmets Casque moto cross 467016426M
350,18 €
Comparer 10 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Ls2 Mx701 Explorer Alter Full Face Helmet Jaune L

Offre la moins chère

Découvrez le compagnon ultime pour vos trajets sur et hors route avec le casque intégral LS2 MX701 Explorer Alter. Conçu pour le motard d´aventure moderne, le Motocross et l´Enduro, ce casque allie magistralement un style tout-terrain agressif à l´aérodynamisme raffiné et au confort requis pour les longs trajets. C´est le choix définitif pour le motard adulte qui refuse d´être limité par la fin du tarmac.Faites l´expérience d´une protection supérieure sans le fardeau d´un poids excessif. Le MX701 Explorer Alter est construit à partir du composite fibre haute performance avancé (HPFC) de LS2, un matériau méticuleusement stratifié qui offre une coque solide, légère et dissipative d´énergie. Cette construction avancée, disponible en trois tailles de coque distinctes pour un ajustement précis, vous garantit une protection certifiée qui répond à la norme de sécurité rigoureuse ECE 22-06, vous donnant la confiance nécessaire pour repousser vos limites sur n´importe quel terrain. Pesant envir
231,99 €
6 jours ouvrable(s)
MotardInn FR