Boîte de conservation rectangulaire - LUMINARC - Pure Box Active - Verre trempé - Hermétique

Luminarc Boîte rectangulaire Pure Box 38 cl

Boîte de conservation rectangulaire - LUMINARC - Pure Box Active - Verre trempé - Hermétique

Prix total le moins cher
5 à 7 jours
5,00 €
Livraison à 7,90 €

Conteneur En Verre Pure Box Rectangulaire 0,38 Litres Transparent ARC

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
18,91 €
Livraison à 5,99 €

Boite Rectangle 38 Cl Pure Box

Livraison sous 3 a 5 jours
35,78 €
Livraison gratuite
Boîte de conservation rectangulaire - LUMINARC - Pure Box Active - Verre trempé - Hermétique

Offre la moins chère

Ce produit répond aux exigences du programme Made In France de Cdiscount. Il acquiert ses caractéristiques essentielles et plus de 50% de son prix de revient unitaire en France. En le choisissant, vous soutenez l’économie française et une fabrication dans un pays au mix énergétique peu carboné Cette boîte de conservation rectangulaire de 0,4 litres est en verre trempé extra résistant. Son couvercle en plastique est équipé d'un joint d'étanchéité en silicone et de 4 dispositifs de fermeture hermétique. Elle est compatible avec le lave-vaisselle, le congélateur et le four micro-ondes. Dimensions : 14 x 10 x 6 cm. Disponible en plusieurs tailles.
5,00 €
5 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Luminarc Boîte de conservation Pure Box Active – Hermétique en verre transparent rectangulaire 0,82 L
Livraison à 15,00 €
Luminarc Pure Box Active - Boîte de Conservation hermétique en verre, Transparent, rectangulaire 0,82 L
Livraison gratuite
Luminarc Pure Box Active Récipient rectangulaire hermétique - 197 icolore (Lot de 2)
29,00 €
14.5 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Luminarc Keep´n´Box rectangulaire shape 234x171mm, 1,89l , 1 Pièce
Livraison à 7,90 €
Luminarc m283365 - Taper hERMETICO de Verre carré 16 x 16 x 7 cm
19,40 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite