Macna Rime 2.0 Summer Gloves Noir L

Macna Gants Rime 2.0 Summer Gloves Noir L

Macna Rime 2.0 Summer Gloves Noir L

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
41,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Macna Rime 2.0 Gants de moto, noir-orange, taille L pour homme

1 - 2 jours
47,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Gants Moto Macna Rime 2.0 Noir/OrangeL Noir,Orange

3-7 jours
47,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto Macna Rime 2.0 Noir/OrangeL Noir,Orange

3-7 jours
47,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Macna Rime 2.0 Noir/Orange L

2 à 3 jours ouvrés
51,48 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Macna Gants Rime 2.0 M Gris clair / gris / noir
35,00 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Macna Gants moto Rime 2.0 Gris/Noir XXL
35,00 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Macna Gants Rime 2.0 – Taille S – Gris clair / Gris / Noir
35,00 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Macna Gants RIME 2.0 Noir XL
40,46 €
Comparer 6 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Macna Gants moto Rime 2.0 Gris Clair/Gris/Noir Taille L Homme
35,00 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Macna Rime 2.0 Summer Gloves Noir L

Offre la moins chère

Un gant court de style course avec une paume renforcée et du carbone aux jointures, conçu pour les motards par temps chaud.Le Rime 2.0 présente du nubuck synthétique à la paume, renforcé par une couche supplémentaire de cuir de chèvre. Un tissu élasthanne extensible et respirant est utilisé aux doigts et au dos, le rendant idéal par temps chaud.Une protection RISC™ en TPR est intégrée à la paume pour l´absorption des chocs et la résistance à l´abrasion, et les jointures sont protégées par un protecteur préformé en carbone et TPR.Les mêmes accents en TPR, similaires à du caoutchouc, sont intégrés sur le dessus des doigts, tandis qu´un rembourrage doux en EVA est utilisé au niveau du pouce.Un tissu thermoconducteur est utilisé sur le bout des index pour créer nos Touch Tips, permettant l´utilisation de systèmes de navigation et d´autres écrans tactiles.Caractéristiques :- Confort : VentiléFonctionnalité :- Utilisation d´écrans tactiles- Sangle de poignet réglableSécurité :- Double paume
41,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR