Pantalon Moto Macna Ovita Femme Noir44 court Noir

Macna Ovita, pantalons en cuir pour femmes Court 44 Noir Noir

offres d'occasion à partir de

Pantalon Moto Macna Ovita Femme Noir44 court Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
294,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

MACNA OVITA Damenlederhose schwarz kurz 44

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
04.06.2026
299,66 €
Livraison à partir de 6,90 €

Macna Ovita, pantalons en cuir pour femmes Court 44 Noir Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
332,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Macna Pantalon en cuir Ovita – Femme Noir Regular Taille 44
254,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Pantalon Moto Macna Ovita Femme Noir38 Long Noir
294,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Macna Pantalon en cuir Ovita Noir Taille 46 Coupe Regular Femme
254,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna Ovita Leather Pants Noir 42 / Long Femme
254,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna Pantalon en cuir Ovita Noir Taille 42 Regular Femme
254,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Pantalon Moto Macna Ovita Femme Noir44 court Noir

Offre la moins chère

Un pantalon en cuir avec tissu extensible, une coupe féminine et des sliders genoux, conçu pour les femmes par temps chaud.L'Ovita se compose de cuir de vachette (perforé) pour la résistance à l'abrasion et de tissu extensible pour offrir confort et dextérité.Nous avons opté pour un tissu en accordéon juste au-dessus des genoux et dans le haut du dos pour offrir une liberté de mouvement supplémentaire lorsque nécessaire.Des fermetures éclair bidirectionnelles sont situées au niveau des mollets pour assurer une entrée facile, un bon ajustement et une ventilation. Une autre fermeture éclair 8V plus grande à la taille permet de connecter le pantalon à votre veste.Nos protections d'impact RISC™ CE level 1 développées en interne sont présentes aux genoux et aux hanches pour protéger les zones critiques en cas d'incident.Enfin, ce pantalon dispose d'une sangle P.A.L.S. qui permet de fixer nos sacoches de jambe sans utiliser la ceinture fournie avec les sacoches.L'Ovita est ce que nous appelo
294,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr