Macna Rime 2.0 Summer Gloves Gris XL

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
41,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Macna Rime 2.0 Gants de moto, noir-gris, taille XL pour homme

1 - 2 jours
47,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Gants Moto Macna Rime 2.0 Gris/NoirXL Gris,Noir

3-7 jours
47,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto Macna Rime 2.0 Gris/NoirXL Gris,Noir

3-7 jours
47,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Macna Gants Rime 2.0 M Gris clair / gris / noir
35,00 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Macna Gants moto Rime 2.0 Gris/Noir XXL
35,00 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Macna Gants Rime 2.0 – Taille S – Gris clair / Gris / Noir
35,00 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Macna Gants RIME 2.0 Noir XL
40,46 €
Comparer 6 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Macna Gants moto Rime 2.0 Gris Clair/Gris/Noir Taille L Homme
35,00 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Macna Rime 2.0 Summer Gloves Gris XL

Offre la moins chère

Un gant court, style course, avec une paume renforcée et du carbone aux articulations, destiné aux motards par temps chaud.Le Rime 2.0 présente du nubuck synthétique à la paume, renforcé par une couche supplémentaire de cuir de chèvre. Un tissu élasthanne extensible et respirant est utilisé aux doigts et au dos, ce qui le rend idéal pour les conditions de conduite chaudes.Une protection RISC™ TPR est intégrée à la paume pour l´absorption des chocs et la résistance à l´abrasion, et les articulations sont protégées par un protecteur préformé en carbone et TPR.Les mêmes accents TPR semblables au caoutchouc sont intégrés sur le dessus des doigts, tandis qu´un rembourrage souple en EVA est utilisé au pouce.Un tissu conducteur de chaleur est utilisé aux extrémités des index pour créer nos Touch Tips, permettant l´utilisation de systèmes de navigation et d´autres écrans tactiles.Caractéristiques :- Confort : VentiléFonctionnalité :- Utilisation d´écrans tactiles- Sangle de poignet réglableSéc
41,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR