Maier Sports Tajo Pants Bleu 32 / Short Homme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
120,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de randonnée Maier Sports Tajo Gris 58 Short

3 à 5 jours ouvrés.
124,76 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon de randonnée Maier Sports Tajo 58 Short

5 à 7 jours ouvrés
127,97 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Tajo, Pantalon de randonnée pour Homme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, Fonction T-Zip-Off Pratique, sans PFC, MSTRETCH Pro 4 et Dryprotec

2 à 3 jours ouvrés
144,63 €
Livraison gratuite
Maier Sports Tajo Pants Bleu 32 / Short Homme

Offre la moins chère

Votre programme d´été prévoit-il une nouvelle randonnée chaque week-end ? Pour que nos pantalons de randonnée TAJO conviennent à toutes vos excursions, ils disposent d´une fonction T-Zipp-off supplémentaire :il suffit de dézipper pour transformer votre pantalon TAJO en short bermudas estival - et aussi rapidement en pantalon de randonnée long qui vous protège des broussailles épineuses.La particularité de la fonction T-Zipp-off est la fermeture éclair verticale qui vous permet de le faire sans enlever vos chaussures de randonnée.Pour plus de commodité, la largeur du bas de jambe peut être ajustée de manière flexible.En plus de cela, notre pantalon TAJO respirant intègre tout ce que vous attendez d´un pantalon de randonnée fonctionnel.Le tissu extensible 4-way stretch offre une liberté de mouvement maximale, dryprotec garantit que le pantalon sèche rapidement après une courte douche et notre finition sans PFC est déperlante.Les choses dont vous pourriez avoir besoin lors de votre randon
120,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Maier Sports Tajo 2, Pantalon de randonnée pour Homme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, Fonction Zip-Off Pratique, sans PFC, MSTRETCH Pro 4 et Dryprotec
106,06 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Maier Sports Pantalon Tajo 2 - Gris - Coupe régulière - Homme - Taille 48
85,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Maier Sports Tajo 2 Pants Bleu 29 / Short Homme
103,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €