mako moulages Monde des Dinosaures-3 moules, 39097, Green, Gray, Brown

Mako créations – Coffret moulage 3 dinosaures

mako moulages Monde des Dinosaures-3 moules, 39097, Green, Gray, Brown

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,13 €
Livraison à 6,50 €

coffret 3 dinosaures

Se renseigner auprès du vendeur
19,50 €
Livraison à 6,60 €

Coffret moulage 3 dinosaures

Livraison sous 3 a 5 jours
19,53 €
Livraison à 7,09 €

mako moulages Monde des Dinosaures-3 moules, 39097, Green, Gray, Brown

2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 3,99 €

Coffret moulage 3 dinosaures

3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 6,10 €

mako moulages Monde des Dinosaures-3 moules, 39097, Green, Gray, Brown

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,37 €
Livraison à 6,88 €

Coffret Moulage 3 Dinosaures Blanc TU

4 jours
21,47 €
Livraison à 6,90 €

Mako coffret 3 dinosaures Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
22,18 €
Livraison à 3,90 €

mako moulages Monde des Dinosaures-3 moules, 39097, Green, Gray, Brown

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,51 €
Livraison à 7,90 €
mako moulages Monde des Dinosaures-3 moules, 39097, Green, Gray, Brown

Offre la moins chère

MAKO MOULAGES, A TOI DE JOUER POUR TOUT CRÉER! : Avec ce kit créatif mako moulages, moule, démoule et peins 3 nouveaux dinosaures et complète ta collection ! KIT DE LOISIRS CREATIFS CLE-EN-MAIN: De l'eau, du plâtre, de la peinture et des moules en latex, le tout made in France. Nos kits créatifs Mako moulages contiennent tout le matériel nécessaire pour mouler, démouler et peindre ses figurines et/ou objets déco puis s'amuser avec. Parfait pour un cadeau ou pour occuper votre enfant enfant le mercredi, le weekend, en vacances... CONTENU QUALITATIF ET DURABLE: Ce kit créatif contient:3 moules en latex, 3 sachets de 150 de plâtre, de la peinture , 4 croisillons, 1 pinceau, 1 notice de jeu. Le sachet de plâtre de150g mako moulages fourni est spécialement conçu pour mouler 1 figurine Dinosaure, avec un plâtre très blanc et de grande qualité. Il suffit de 45 minutes pour sécher ta figurine ! ACTIVITE MANUELLE FACILE A REALISER: Avec un sachet de plâtre pré-dosé : la dose entière et un peu d'eau, et avec l'aide d'une petite notice tout en images, l'enfant peut réaliser facilement l'activité seul. Pas besoin de four, la figurine moulée en plâtre sèche à l'air libre en 45 minutes ! CRÉATIVITÉ ET IMAGINATION : Les kits créatifs Mako Moulages permettent de favoriser l'éveil, la motricité fine et le développement de la créativité chez l'enfant dès 5 ans. Idéal pour partager un moment créatif avec votre enfant., Éditeur: Mako Moulages - Le Monde des Dinosaures - 3 moules
17,13 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Mako Créations Kit créatif de moulage Mes fées 5 figurines
31,61 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,88 €
Mako créations Recharge plâtre Mako moulages 800 g
9,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,82 €
Mako créations – Moulages Mon Dragon - D
12,90 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 6,90 €
TF1 Games Mako Moulages - Graou le tyrannosaure
11,99 €
Comparer 8 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 6,10 €
Mako Moulages - Kit créatif Mes Princesses - Plâtre & peinture 5 figurines - Fabriqué en France
27,11 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €